Как продать автомобиль без оригинала ПТС?

• г. Химки

В 2005 году взяла авто в кредит, на сегодняшний день хочу продать, не имею на руках оригинала птс, только копия, салона, где брала машину на том месте нет, могу ли я без проблем продать автомобиль или нужно писать какие либо заявления о потери птс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы брали автомобиль в кредит, то стоит вопрос, какой именно кредит, если авто кредит, то нужно смотреть кредитный договор, в основном автомобиль остается в залоге у банка, до полного погашения кредита, поэтому у Вас и копия ПТС, оригинал находится в банке. Если же брали потребительский кредит, то обратитесь в отдел ГИБДД в котором стоит на учете автомобиль с соответствующим заявлением.