«Почему я плачу за тепло, которого не использую?»

• г. Барнаул

У меня всё перекрыто, 0 гига калорий на счётчике, а мне выставляют 0,27 гкалл, типа ну к вам же заходят какие то трубы, они же дают какое то тепло. Итого выставляют 500 рублей примерно в месяц, за то что у меня тепло перекрыто

Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Есть подозрение ситуация такая: дом 100 человек, из них актуальные показания подают 70 человек, 30 процентов ложные, кто оплачивает ложные показания? Их раскидывают на всех по квадратуре как ОДН. Получается я плачу за чужое тепло. Что я могу в таком случае сделать?

Спросить
Пожаловаться

За три месяца октябрь, ноябрь, декабрь увеличиваются г/калории по отоплению стоит общедомовой счетчик, объясняют: потери тепла. Как можно потерять тепло, в квартире е батареи перекрыты-жарко.

Всю жизнь являюсь абонентом водоканала и плачу за воду. Теперь сосед, из двора которого к нам идут трубы с соседней улицы, решил воду перекрыть. Врезаться в другую трубу не могу, т.к. , выяснилось, что по нашей улице труба просто не проходит. Что делать? Какие у меня права? Где их отстаивать?

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

В квартире проржавела труба холодного водоснабжения в месте где она заходит в квартиру, далее идут мои трубы, но в месте соединения были протечки, а витоге труба проржавела настолько, что просто отломилась. Вода перекрыта. В случае затопления из за порыва труб заходящей в квартиру, кто несет ответсвенность? Считаю, что это домоуправление, но нужна юридическмя консультация. В моей ванне все трубы новые, а то что от стояка все проржавело не мои проблемы. Но кто будет возмещать материальный вред в случае чего?

Хочу поменять в квартире трубы водяные. Обратился в жэу с просьбой перекрыть мне воду на 1 час чтобы я мог поменять трубы. В жэу мне сказали чтобы закрыть воду вам надо заплатить 500 рублей за эту услугу. Квартира находится в собственности у меня. Имеют ли право брать с меня эти деньги?

Мне на торговый центр нужно поставить тепл. Счётчик примерно на 70000 Гкал какие нужны документы? И где можно приобрести такой счётчик?

Скажи, может ли сосед перекрыть нам воду? Трубы в нашу квартиру заходят через стену от соседа, теперь у него ремонт и трубы ему мешают, он предложил нам самостоятельно врезаться в колодец возле дома. Дом котеджного типа на четыре квартиры, все квартиры в собственности. Заранее спасибо!

У меня новое жилье, в каждом доме и каждой квартире установлены счетчики тепла, но УК упорно выставляет счета по каким-то своим расчетам за тепло, игнорируя мои показания счетчика по каждому месяцу. Я написала заявление с просьбой вести расчеты в соответствии с пос.354, п.80. Мне прислали платежку с дополнительными платежами по теплу. Скажите у меня нет права требовать чтобы расчет за тепла шел по счетчику, законодательство этого не предусматривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру сверху купили новые жильцы и начали ремонт. Труба ведущая к полотенцесушителю сгнила в перекрытии (мой потолок), пришлось делать соединение от меня. В итоге: трубу поставили криво с наклоном, и у меня начала бежать труба, они её повредили и бежала недели три или чуть больше, они все обещали мне заварить. Заварили, но когда отодвинули машинку оказалось ниже у пола (сантиметров 10) от мокроты образовалась течь в трубе, ещё совсем маленькая, но вода подтекает. Еще отвалился кусок бетона вокруг трубы в потолке. Все обещали сделать. Теперь говорят мы вам ничего не повредили, трубы у вас были гнилые и в общем это ваши проблемы. У меня сейчас нет возможности заниматься ремонтом, а труба мокнет и может прогнить к соседке снизу. Что мне делать?

На многоквартирном доме стоит прибор учета тепла. Жители платят за тепло; домком берет общие показания за месяц, делит на м 2 с учетом подвала и пишет людям, за сколько Гкал они должны платить. А что управляющая предъявляет людям счет на оплату тепла, не учитывая тепло на подвал, это ему не закон. Как быть? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение