Могу ли я выписаться из своей приватезированной комнаты (но при этом оставаясь собственником) и прописаться в нижневартовске.

• г. Нижневартовск

Я живу в нижневартовске а прописана в когалыме. Могу ли я выписаться из своей приватезированной комнаты (но при этом оставаясь собственником) и прописаться в нижневартовске.

Ответы на вопрос (1):

А почему собственно нет? Вы как были собственником комнаты, так и останетесь, не зависимо от Вашей регистрации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры по договору ренты, который подписал со своей бабушкой несколько лет назад, и прописан в этой же квартире.

Я хочу выписаться из квартиры для того чтобы прописаться в другом месте.

Вопрос: Могу ли я выписаться из этой квартиры, при этом оставаясь собственником?

Прописана в Нижневартовске, а проживаю в Челябинске. Как мне по быстрей выписаться с нижневартовска и прописаться в челябинске?

Являюсь собственником комнаты, там же и прописана. Есть в собственности квартира, могу ли я выписаться из комнаты и прописаться в квартиру если за комнату есть долг?

Квартира коммунальная. Собственником комнаты является бабушка, а я только там прописан. Как нам лучше оформить документы на комнату, что бы в будущем (надеюсь в далеком) эта комната перешла в мою собственость и при этом пришлось как можно меньше платить налогов?

Ситуация такая... мама взяла квартиру в ипотеку (будет там собственником) и еще у ней есть комната, где прописана моя сводная сестра (ее дочь от первого брака).

Вопрос: может ли моя мама выписаться из этой комнаты и прописаться в свою ипотечную квартиру (оставаясь там собственником, в смысле комнаты). Она хочет переписать ее на сестру.

Если есть какие-то препятствия, то как лучше сделать?

Спасибо.

Речь идет приватизированной комнате в Нижневартовске. Есть два собственника в коммунальной квартире, каждый со своей приватизированной комнатой. Хотели обменять приватизированную комнату в Нижневартовске на Санкт-Петербург или Ленинградскую область. На данный момент не получается связаться со вторым собственником (Он находится на Украине).

Я зарегистрирована в Нижневартовске, а живу у дочери в Пушкине под Питером. Хочу зарегистрироваться в Пушкине. Нужно ли мне для этого лететь в Нижневартовск, чтобы выписаться а затем прописаться в Пушкине или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трекомнатной коммунальной квартире мне принадлежит две комнаты. У соседей комната государственная. Недавно предложила продать мне эту комнату по цене однокомнатной квартиры. Они не против улучшить жилищные условия, но при этом заниматься приватизацией и вообще какими-либо документами отказываются. В этой комнате площадью 21 кв. м. прописаны 2 человека (муж и жена). Вопрос: могу ли я, будучи прописана в этой же квартире, но в своей комнате, выписаться из нее и прописаться к ним. В дальнейшем я покупаю для них квартиру, они выписываются в нее. Далее я приватизирую комнату на себя и переоформляю всю квартиру из коммунальной в отдельную.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Если я живу в комнате в общежитии площадью 21 кв. м, а прописана в комнате на этом же этаже в 12 кв. м., должна ли я выписаться из комнаты в 12 кв. м. и прописаться в комнату 21 кв. м (эту комнату я планирую в ближайшем будущем продавать) или я имею право быть прописанной в соседней комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение