Скажите, могу ли я сама, без помощи юриста правильно оформить исковое заявление в суд на развод и отправить заказное

• г. Таганрог

Скажите, могу ли я сама, без помощи юриста правильно оформить исковое заявление в суд на развод и отправить заказное письмо с комплектом документов в суд по адресу проживания ответчика?

Ответы на вопрос (1):

да можете, но лучше Вам взять за образец текст заявления либо размещенный на стенде в суде, либо из справочной литературе, при этом не забудьте, что государственная пошлина оплачивается до подачи искового заявления и составляет 1 МРОТ ( на сегодняшний день-100 рублей)