Как отправить свой акт сверки, если суд определил составить другой?

• г. Санкт-Петербург

Суд определил составить акт сверки (созыв за исцом), но у нас акт сверки другой. Мы не согласны с их требованиями. Я могу отправить им свой акт сверки и не подписывать их акт сверки? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить его как истцу, так и в суд, вкупе с дополнительными возражениями. Но окончательная оценка доказательств и окончательное же решение - всё равно за судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

Вы можете (если это возможно) написать в их акте свой вариант акта или послать свой акт сверки, указав в письме, что их актом Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Я сужусь со страховой компанией, которую признали банкротом. На моё заявление о включении в реестр кредиторов суд определил:"Кредитору и конкурсному управляющему провести сверку расчётов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения". Если я физическое лицо и не имею бухгалтерского образования правомерно ли требовать от меня составить этот акт сверки и что делать в случае, если конкурсный управляющий вообще находится в другом городе.

Подали иск к контрагенту о взыскании задолженности и убытков по договору поставки. Принято в порядке упрощенки. Суд определил нас представить акт сверки взаимных расчетов (созыв за истцом (нами)). Каковы неблагоприятные последствия непредставления в суд при взыскании убытков? Если после подачи иска, контрагент основную задолженность погасил. И обязательно ли представлять такой акт сверки? И проводить созыв? Какой на практике результат?

Спасибо.

В определении суда написано - "сделать с ответчиком сверку расчетов на сумму иска, а доказательства об исполнении представить в суд. при уклонении ответчика от составления акта сверки составить об этом акт с незаинтересованным представителем, а доказательства об исполнении представить в суд." акт сверки ответчику отправили, он его не подписыват, где нам искать незаинтересованным представителей?

Наша организация выступает истцом а арбитраже о взыскании задолженности. В определении суда о назначении предварительного засдания сказано: "Истцу:... провести сверку расчетов, инициатива созыва за истцом, акт представить в суд..."

Что имеется ввиду под инициативой созыва? Если должник молчит, достаточно ли будет отправить сверку почтой с описью и почтовую квитанция представить суду?

Заранее большое спасибо.

Согласно Определения Арбитражного суда направила ответчику письмо на созыв сверки взаиморасчетов, но они не приехали. Как я понимаю нужно составить протокол о невозможности составления акта сверки взаиморасчетов. По какой форме составляется протокол?

Пришло второе определение из суда. Суд рассматривает дело по общим правилам искового производства и требует предоставить акт сверки расчетов с ответчиком. Ответчик подписывать акт сверки отказывается. Как обойти данную ситуацию, при этом не нарушая процессуального законодательства? Возможно ли предоставить в суд акт сверки подписанный с одной стороной? Благодарю за помощь!

По определению суда назначено провести сверку расчетов (созыв за истцом), но ответчик подписал акт взаиморасчетов на дату подачи заявления в суд, нужно ли дополнительно проводить сверку и на какое число? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступаю в требования кредитора к банкроту турфирме "Матрешка", назначено заседание в арбитражном суде. В определении написано: "Кредитору и конкурсному управляющему: провести сверку расчетов, созыв за кредитором. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения. Акт сверки расчетов предоставить суду."

Каковы мои действия?

Я направил документы в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов, в определении суда указано, что «Кредитору, должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд заблаговременно. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения». Т.к. квартира приобреталась по переуступке прав требований, какой акт сверки необходимо предоставить в суд между первым дольщиком и застройщиком, между мной и первым дольщиком или мной и застройщиком.

Определением Арбитражного суда за истцу необходимо провести с ответчиком сверку расчетов пени, неустойки по иску о нарушении срока начала и окончания выполнения работ. Как выглядит Акт сверки и Акт созыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение