Как узнать решение суда, если проживаешь в другом городе?

• г. Екатеринбург

Было подано заявления возрожения относительно исполнения судебного приказа как сказал секретарь в суде заявления было и положена трубка дагже сказала что постановления получите по почте но по месту регистрации мы не проживаем а живем в другом городе как можно узнать само решения.

Ответы на вопрос (1):

Можете уточнить на сайте либо написать заявление о высылке определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Было отправлено ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа думали в суд приглосят но суд прошел без меня решения суда в концелерии не говорят сказали что получите по почте как еще узнать можно по поводурешения суда.

В ноябре подала заявление и судебный приказ о взыскании алиментов. Пристав отказал в возбуждении исполнительного производства мотивируя тем, что в судебном приказе не указано, что он подлежит немедленному исполнению и нет определения суда о замене фамилии взыскателя алиментов (приказ был вынесен до вступления в брак и смены фамилии). Печать судьи и подпись стоит в приказе, сроки, в течение которых должник может подать возражения относительно исполнения судебного приказа указаны (эти сроки уже давно прошли) , число, номер производства стоит, решение о взыскании алиментов указано, но пристав говорит, что приказ в силу не вступил, поскольку нет фразы о немедленном исполнении. В заявление о принятии к исполнению судебного приказа было указано место регистрации должника и предполагаемое место жительства, которое нуждалось в проверке, пристав придрался к предполагаемому месту жительства и сказал, что нужно подавать заявление по месту предполагаемого места жительства, НОО оно же не проверенно, может он там сейчас не живёт. Указала его, чтобы легче было должника найти. Правомерен ли отказ судебного пристава и где можно его обжатовать и в какие сроки? Постановление выслано по почте.

Что мне делать. В отношении меня был выдан судебный приказ от 9.12.2019 о взыскании задолженности по кредиту. Об это я узнала уже от судебного пристава из смс о списании средств со счетов. Судебный приказ я не получала поскольку банк обратился в суд по старому месту жительства. Заключительную счёт выписку от банка я получила 2007 году, а с 2010 проживаю по другому адресу.

Я хочу написать заявление о восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа.

Из за ограничительных мер в связи с короно вирусом в суд не пускают. Я не могу ознакомиться с материалами дела и лично получить судебный приказ. Секретарь суда сказала по телефону, что можете запросить приказ по почте, я отправила заявление 16.06.2020. Спустя месяц я позвонила снова, что бы узнать почему так долго нет ответа, мне ответили, что не получали письма. Я пошла на почту, что бы разобраться там мне сказали, что письмо было вручено 25.06.2020 и сделали распечатку по номеру отправления.

Выходит секретарь суда меня обманывает? И как мне подавать заявления об отмене приказа если я сам приказ не могу получить.

Арест карты сбербанка по судебному приказу от 27.09.2019 г.,но я не получала этот приказ. Хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возрождения относительно исполнения судебного приказа, а также сами возражения, а какие возражения написать?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Такая проблема 2012 году был взят кредит в банке связной его не плотили. 27 января 2020 года на работу пришло от пристовов бумага что бы удерживали из за работаной платы 50% до этого ни кто не звонил не писал документов не посылал что окозалось суд был в апреле 2019 года ни кто по поводу суда не говорил ни каких повесток не получал было составлено ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа и отправленно по почте позвонили в суд в концелярию сказали что суд прошел постановления отправили по почте но решения суда отказались говорить я проживаю в другом городе как можно узнать решения суда был ли отменен приказ или нет куда можно обратится.

Было подано заявление о вынесении судебного приказа, согласно сайту суда, судебный приказ от 03.08.2020. Далее 21.08.2020 суд направил мне (наверное сам приказ) . Поскольку вовремя меня не известили, то письмо суда ушло обратно в суд. 07.09 отправили письмом возражения относительно исполнения приказа (сторона и сущность требований видна на сайте суда)

Не могу верно понять, пропустила ли я срок подачи возражения. Нужно ли направить заявление о восстановлении сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

От приставов получила Постановление об исполнительном производстве-уже удержана сумма 9 тыс в пользу банка (брался кредит, потом возможности оплачивать небыло какое то время) о суде я нечего не знала, повестки не получала, судебный приказ в глаза не видела-узнала всё от пристава по исполнительному листу что вынесен судебный приказ от 13 ноября 2015 года в мировом суде. Я сегодня написала 1. возрождения относительно, отмене исполнения судебного приказа в отношении суда и 2. О востановке срока на подачу возражения судебного решения (второй пункт мне сказала написать секретарь суда)-Но я забыла написать что бы остановили исполнительное производство. Подскажите если отменят судебный приказ то деньги пристав всё равно будет списывать?

1. Ст. ГПК РФ 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. Ст. ГПК РФ 128 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос такой. Суд в другом городе. Должник не согласен с суммой иска Банка и вообще с самим фактом расторжения договора. Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа ДО его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение