Хочу забрать сына к себе - как изменить местожительство ребенка при живущей маме?

• г. Москва

Когда развелись с бывшей женой общему ребенку было пол года. Живём в разных городах. После развода, видеться с ребенком она не давала. Не говорила конкретно, что нет. Но все время, то ребенок болеет, то на даче, то у бабушки, то в гостях, то ещё что-то. И так прошло 4,5 года. Ее сосед, мой знакомый, сказал, что как-то попал к ней в квартиру. В маленькой квартире, в однокомнатной, живёт она и сын, там же есть собака и три кошки. Курит БЖ на кухне, там же иногда происходят и посиделки с подругами и алкоголем. Я представляю какая там дымовуха стоит. Ребенок в такие моменты спит в комнате или она его бабушке сплавляет. БЖ не работает и полноценно содержать сына не может. Живут они под Владимиром, в городе где полно заводов и военных частей. Я хочу забрать сына к себе. Живу в Москве, квартира большая, спальный район, женат, есть общий ребенок с женой, то есть родная сестра моего первого сына, хорошая и стабильная работа, не пью, не курю, на учёте нигде не состою, жена тоже не пьет и не курит, и на учёте не где не состоит, она тоже работает, все характеристики с работ, от соседей и так далее о нас только положительные. Ответственные и обеспеченные люди.

Могу ли я забрать сына жить к себе? Не лишать ее родительских прав, нет. Просто определить местожительство ребенка со мной, у меня лучше условия, ребенку скоро в школу, хочу чтоб получил хорошее образование. Думаю мать, со своими более важными делами, следить за успеваемостью не будет.

Но напомню, ребенка я не видел с полугода, как и он меня. Я даже не уверен знает ли он о моем существовании. Сыну 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебном порядке Вы можете определить место жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Придерживайтесь той же позиции, которую указали в своем обращении и доказывайте все обстоятельства. Вполне вероятно, что при "доказанности" всех доводов, на которые Вы ссылаетесь, суд встанет на Вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства бывшей супруги с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. В иске излагаете свою позицию, приводите аргументы. К иску должны быть приложены: справки о доходах;

характеристики с места работы и места жительства;

заключение экспертизы о жилищных условиях.

Для доказательной базы неисполнения матерью своих обязанностей могут быть приложены:

медицинские справки, свидетельствующие о пагубных зависимостях бывшей супруги или ее хронических заболеваниях;

характеристики с места жительства и мест работы;

информация о неисполнении бывшей женой родительских обязанностей.

Суд привлечет органы опеки, после чего будет принято решение в сторону малолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В теории все можно, но на практике-шанс 10% из 100, если она не состоит на учете у психиатра и нарколога.

Сделайте следующее-либо сначала определите порядок общения с ребенком, что бы познакомиться и впоследствии можно будет и забрать.

В такой категории дел всегда учитывают, не материальную составляющую, а именно привязанность ребенка к родителю. Ребенок не знает, ни вас, ни вашей дочери.

Если затевать сейчас такой процесс, то однозначно проиграете.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки сын с женой украли документы на квартиру сын переписал квартиру на себя, далее на жену, сын умер, получается хозяйка квартиры его жена, они в разводе с 2012 г, у бабушки нет документов на квартиру, она прописана там и живет, может ли его жена выгнать бабушку с квартиры? И выписать? И что нужно для того чтобы не выписала и бабушка спокойно дожила в своей квартире?

У нас произошла такая ситуация. Нашей бабушке моя двоюродная сестра, те внучка по программе оформила квартиру от государства. Бабушке 85 лет. Вначале мы все были вкурсе, потому как бабушка жила в доме оформленном на ее сына, те моего отца, Мой отец давал документы, чтобы подтвердить, что у бабушки нет жилья. Сестра сказала, что ничего не получилось. В итоге, на самом деле, деньги государство выделело и сестра купила квартиру в городе, хотя бабушка жила в деревне. На данный момент бабушка 7 окт 2011 г умерла. Последних 4 месяца жизни мать сестры забрала бабушку к себе. Мы думаем, чтобы бабушка оформила квартиру на сестру или ее сына. На наши вопросы о квартире - они врут и говорят что ничего нет. Но квартира точно есть. Может ли мой отец и его брат-дети бабушки-подать в суд на них и потребовать долю квартиры? Мы не знаем, что они оформили завещание или дарственную.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Изложу коротко суть вопроса. У моей бабушки есть квартира, после приватизации которой, она была поделена на 3 доли. 2 доли остались первому сыну и его внукам, а третью (бабушкину) долю она хотела бы подарить второиу сыну. Но жена первого сына спрятала все документы на квартиру. Наорала на бабушку, вообщем против. Бабушка теперь не хочет с ней связываться, она ее просто боиться потому, что в данный момент они живут в одной квартире. А сам первый мын бабушки давно умер. Может ли бабушка как то получить дубликаты свидетельства о регистрации права собственности, паспорта на квартиру? Или каким то другим способом подарить долю второму сыну?

В скором времени, сестра вышла замуж и родила ребенка, бабушка также прописала его к себе. Сестра проживала в данной квартире до замужества, и первое время, после рождения ребенка. В скором времени, она переехала жить к мужу в 3-х комнатную квартиру, где прописан он со своей матерью. У бабушки ни она, ни правнук не жили 13 лет, и не платили за квартиру. Сейчас они с мужем предлагают бабушке съехать с данной квартиры, чтобы её сдавать. Бабушка отказалась, тогда, они заперли свою комнату на замок (в комнате балкон), по прежнему не оплачивают комунальные платежи, привезли туда свои вещи, якобы они там живут. Может ли бабушка её выписать из своей квартиры? ПРАВНУКА БАБУШКА НЕ ВЫПИСЫВАЕТ. МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ЗАПЕРЕТЬ СВОЮ КОМНАТУ, ВЕДЬ БАЛКОН ОБЩИЙ? СЕСТРА НИКОГДА, НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА, НА РАБОТУ НЕ СОБИРАЕТСЯ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД, НА ВЫСЕЛЕНИЕ СЕСТРЫ И ОПЛАТЫ КОМУН. УСЛУГ?

Спасибо.

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

У бабушки сын с женой украли документы на квартиру сын переписал квартиру на себя, далее на жену, сын умер, получается хозяйка квартиры его жена, они в разводе с 2012 г, у бабушки нет документов на квартиру, она прописана там и живет, может ли его жена выгнать бабушку с квартиры? И выписать? И что нужно для того чтобы не выписала и бабушка спокойно дожила в своей квартире? У бабушки все платежки на руках за 20 лет сколько там живет, на каком основании могут ее выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда сестре, исполнилось 16 лет, бабушка прописала её к себе в неприватизированную квартиру, где она, главный квартиросъемщик. В скором времени, сестра вышла замуж и родила ребенка, бабушка также прописала его к себе. Сестра проживала в данной квартире до замужества, и первое время, после рождения ребенка. В скором времени, она переехала жить к мужу в 3-х комнатную квартиру, где прописан он со своей матерью. У бабушки ни она, ни правнук не жили 13 лет, и не платили за квартиру. Сейчас они с мужем предлагают бабушке съехать с данной квартиры, чтобы её сдавать. Бабушка отказалась, тогда, они заперли свою комнату на замок (в комнате балкон), по прежнему не оплачивают комунальные платежи, привезли туда свои вещи, якобы они там живут. Может ли бабушка её выписать из своей квартиры?

Спасибо.

Мой дядя женился в 1994 году. Они прожили с женой лишь год вместе (за это время у них родился сын - ему сейчас 16 лет), но моя бабушка успела за это время их (жену дяди и сына прописать у себя в 3-комн. Квартире). Жена дяди ушла к своей матери и там живёт с сыном по сей день. За всё это время ни дядя, ни его жена ни копейки не вносили за кварплату, хотя там прописаны. Дядя несколько лет назад купил квартиру (его жена есть в документах). Официальный развод они не оформляли. Развелись лишь в декабре 2009 года. Жена дяди при разводе никаких имущественных претензий не имела. Но сейчас подала иск на раздел имущества. Она хочет разделить квартиру дяди и квартиру бабушки (где прописана). У бабушки квартира муниципальная, она её получила 50 лет назад. Неужели в свои 80 лет бабушка не сможет дожить оставшиеся годы в своей квартире?!? На что имеет право жена дяди в этой? Может ли она разменять квартиру бабушки? Куда бабушке обратиться?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение