Перепланировка квартиры без разрешения - возможность продажи и необходимые шаги

• г. Москва

Когда мы купили квартиру, то решили сделать перепланировку (это было в 2002 году). Мы собрали всю необходимую документацию и разрешение на проведение работ, но у нас появились финансовые затруднения и мы не смогли доделать работы, сейчас мы нашли покупателя на свою квартиру и он готов взять на себя обязанности по доведению работ. На поэтажном плане нашей квартиры стоит отметка «квартира переоборудована без разрешения» никаких красных линий на плане нет. Повторюсь что разрешение на перепланировку были получены и мы просто не предъявили БТИ конечный результат. Вопрос: Можно ли продать нашу квартиру и что для этого необходимо? С уважением Светлана Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вы можете продать квартиру. Покупателю (при сдаче документов на регистрацию) нужно будет написать заявление в Мосрегистрации о том что согласен купить квартиру с произведеннной перепланировкой.

С уважением,