Может ли она улучшить жиличные условия и что для этого нужно?

• г. Томск

Мать 1927 г рождения живет в Кировской области, Шабалинский р-н.

пос. Ленинское. Имеет удостоверение ст.20.ВОВ. Живет 2 этажном в доме с печным отоплением. Всё благоустройство на улице. Может ли она улучшить жиличные условия и что для этого нужно?

Мой отец, в 2000 г. был уволен с милиции по состоянию здоровья (1 гр. инвалидности). На данный момент он проживает в частной доме с печным отоплением. Сейчас проживать в доме с печным отоплением стало проблематично, физически тяжело топить печь и т.д. Может ли он улучшить свои жилищные условия?

Зравствуйте! Нашему Деду 85 лет, (1928 г. рожд) - приравнен к участникам ВОВ, тыловик, имеет правительственные награды и удостоверение участника ВОВ. Прописан в не благоустроенном, частном доме-нет водопровода и канализации. Имеет ли право Дед улучшить свои жилищные условия? Спасибо!

Моя бабушка 1928 года рождения, она участница вов, в январе этого года у нее сгорел дом. администрация района, коммисия по жилищным вопросам откакзала ей выдать дом или улучшить жилищные условия. Должны ли ей хоть чем то помочь?

Моя мама ветеран труда в ВОВ 1925 г.р., живет в Чувашской республике, в неблагоустроенном доме в сельской местности. Каким образом она может улучшить жилищные условия? На войне погибли три ее брата, есть ордена Славы.

Моя мама вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в доме без газа, с печным отоплением. Ей 89 лет. Имеет ли она право на улучшение жил. условий и что для этого надо сделать?

Наша семья является малоимущей многодетной семьей, 3 детей. Нам по 32 года. Проживаем в Кировской области РФ в комнат 18 кв м купленной на материнский капитал за рождение 2 ребенка. Как мы можем улучшить свои жилищные условия?

Моя мама вдова участника ВОВ, труженник тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы живет в своем неблагоустроенном доме, который они с моим отцом построили в 1967 году.

Дом как могла ремонтировала, Бти ставят износ меньше 70%.

Может ли она свои жилищные условия улучшить?

Квартиру ни отец, ни мать некогда от государства не получали.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который нужно ремонтировать и улучшать жилищные условия (у нас нет удобств), Могу ли я использовать этот сертификат для расширения нашего дома, то есть для улучшения жилищных условий? Если да,то подскажите, как это сделать, С большой надеждой жду вашего ответа, зараннее огромное спасибо (все таки хотелось бы растить детей в хороших условиях)

Моя бабушка намеренно ухудшила свои жилищные условия, подарив дом с печным отоплением 1922 года постройки, площадью 42 м 2 сыну. В данном доме по сей день прописана одна. Ей 92 года. Является вдовой участника войны, имеет соответствующий документ. На постановку в очередь нуждающихся в свое время отказали. Дом годен к проживанию, про ухудшение условий ни сказано.

В январе 2013 года ухудшение условий со сроком 5 лет истекает.

Может ли она повторно написать заявление на постановку в очередь нуждающихся и претендовать на жилплощадь?

Можно ли улучшить жилищные условияМоя доч прожив в гражданском браке почти 12 лет после продолжительной болезни была выгнана из квартиры (со всеми удобствами-это и паровое отопление и вода в доме, и санузлом) своим сожителем с двумя несовершеннолетними детьми в квартиру без всяких удобств с печным отоплением обогреваются всего одна комната из трех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение