Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли вступить в брак дядя и племянница

Скажите пожалуйста, могут ли вступиь в брак дядя и племянница?

Спасибо.

вопрос №16907
прочитан 1112 раз

Уважаемая Наташа!Согласно ст.14 СК РФ не допускается заключение брака между близкими родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии(родителями и детьми,дедушкой,бабушкой и внуками,полнородными и неполнородными(имеющих общих отца или мать)братьями и сёстрами,усыновителями и усыновлёнными.Этот перечень исчерпывающий и браки между родственниками других степеней родства допустимы, то есть допускаются браки между двоюродными братьями и сёстрами,между дядей и племянницей,тётей и племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X