Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купила кольцо в январе, вчера заметила что выпал камень,

пришла в магазин, там заставляют писать расписку, о том, что если дефект по моей вине (если я зацепилась где-то кольцом и отогнула крючочек, который держит камень) то я буду обязана заплатить за экспертизу от 8000 рублей, кольцо стоит 6200.

вопрос №16907365
прочитан 4 разa

Не связывайтесь, если камень утерян. Вам не доказать своей правоты.

Вам помог ответ: ДаНет

Незаконное требование. Если эксперт установит, что недостаток возник вследствие использования, т.е. не является производственным браком, то продавец итак вправе требовать от покупателя возмещения убытков (расходов на экспертизу). Однако несогласный с заключением эксперта покупатель вправе оспаривать его в суде. Ст.18 ЗЗПП.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X