Оставление дела без движения. Кроме требуемых судом оригиналов документов что ещё приложить.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Надо ваш иск и определение суда посмотреть.

С уважением.

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы составите сопроводительное письмо, где во исполнение определения суда об оставлении иска без движения исполните все рекомендации суда и приложите к нему запршенные документы, то этого вполне достаточно для того, чтобы иск был принят к производству.

Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных ст.126

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту – АПК

РФ).

В нарушение ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложены документы,

подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (п. 3 ч. 1

ст. 126 АПК РФ).

В нарушение указанной нормы права к исковому заявлению истцом не приложены

документы основания: документ подтверждающий перечисление денежных средств.

На основании ч.1 ст.128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении

вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением

требований, установленных ст.ст.125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об

оставлении заявления без движения

Кроме того, суд предлагает заявителю обосновать подведомственность спора

арбитражному суду.

Доказательств обращения с аналогичным иском в суд общей юрисдикции и отказа

в принятии иска в связи с не подведомственностью спора суду общей юрисдикции истцом

в материалы дела не представлено (ст. 65 АПК РФ).

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской

Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление оставить без движения.

Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для

оставления искового заявления без движения, в срок до 04.03.2020, представив суду

доказательства устранения данных обстоятельств не позднее указанной даты.

Истцу разъясняется, что в соответствии с ч.4 ст.128 АПК РФ в случае, если

обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не

будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему

документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном ст.129 АПК РФ.

Заявление нужно какое то или нет.