Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление в прокуратуру о мошенничестве.

Человек который обманул меня живет в Екатеринбурге, я в Краснодарском крае. У меня сохранена переписка с ним в ВАтсап, его телефон, скан чека о переводе ему денег. Я по переписке купил у него лечебную детскую смесь для ребенка, перевел ему 25 тысяч на карту. Смесь он отправил 10 января (у меня есть фото накладной) ТК КИТ. А 12 января написал заявление и переоформил груз на себя, то есть он отправитель и получатель. О чем я узнал только 24 января, когда груз не пришел.5 дней, он мне писал, что это недоразумение он поедет и все уладит и я получу свой груз. Когда я пригрозил, что напишу заявление в полицию по статье мошенничество, он каким то волшебным образом за ночь оформил груз на выдачу в Ростове (груз должен был я получить в Армавире) и сам получил его (по данным ТК КИТ), Вот с 29 января я и требую с него возврата денег. По хорошему он естественно деньги не хочет вернуть (ведь не для этого все было задумано). Я пригрозил, что если не вернет деньги, я размещу его фото и факты из переписки на сайте КИДАЛЫ и Мошенники ЕКАТЕРИНБУРГА, на что он написал мне, что обратится в суд с заявлением о клевете! Но ведь клевета, это разглашение заведомо ложных сведений о человеке, разве не так? Помимо размещения на сайте, хочу подать заявление в прокуратуру.

вопрос №16907598
прочитан 5 раз

Нужно ознакомится с перепиской. Есть императивные требования закона. Ст.159 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно взять вашу переписку из Вотсапа нотариально заверить, из вашего сотового устройства. И все остальные доказательства. Написать заявление в полицию и в прокуратуру с приложенными доказательствами. И вам в Полиции присвоят Входящий номер проверки, как только возбудят уголовное дело по данному заявлению. Вы можете предпринимать те действия о которых написали 🙏🏻С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X