Отмена приватизации - Надежда

Надежда
• г. Москва
Вопрос №169078

Я проживаю в однокомнатной квартире, которую хотела бы приватизировать.

Можно ли подробно узнать как обстоят дела с возможностью бесплатной приватизации на сегодняшний день и сколько еще продлиться такая возможность. Много разных слухов и разговоров об отмене приватизации.

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

На данный момент возможность бесплатной приватизации сохраняется. Насчет того, сколько это продлиться никто Вам точно не сможет сказать. Так как закон, описывающий это еще не принят. А слухи - это слухи.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Поронайск
Вопрос №7851030

Какой срок я должен прожить в квартире чтобы я смог ее приватизировать?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

• г. Владивосток
Вопрос №17924934

Мне нужно узнать дату приватизации первой квартире в доме, как это сделать?

• г. Севастополь
Вопрос №11898181

Пожалуйста надо ли приватизировать квартиру в которой я проживаю. И в чем минусы и плюсы приватизации. Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18515095

В муниципальной квартире прописано 5 человек, четверо прописаны (Мама (наймодатель), я, сестра и брат ему 14 лет исполнилось в этом году) в договоре найма на жилье. Получали квартиру по сносу дома. Еще в квартире прописана моя дочь (3 года). Сестра на данный момент в квартире не проживает, я тоже, т.к. меня с ребенком на улицу выкинула мать (аргументируя это тем, что я не оплачиваю ком. усл., но у меня есть все чеки. Квартиру у нас в пользовании с 2006 года. Прописаны с 2008 г.

Можно ли такую квартиру разменять или приватизировать в принудительном порядке через суд?

Или что вы можете посоветовать в таком случае?

Спасибо за помощь.

Вопрос №12683999

Как приватизировать муниципальную квартиру, если несколько человек не дают согласие на приватизацию?

• г. Барнаул
Вопрос №18509992

Планируем приватизировать и продать квартиру. Хотим написать расписку (договор), что приватизируем её только для продажи, без какого либо дарения своих долей кому либо. Как нам правильно заверить такую бумагу.

• г. Архангельск
Вопрос №18515458

Дом должны признать аварийным, у меня квартира мой найма, не лучше ли её приватизировать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.