Как защитить ребенка от отчисления со школы из-за плохих оценок и пропусков?

• г. Екатеринбург

Звонить в данный момент не могу, но моего ребёнка хотят отчислить со школы из за плохих оценок, но не все, такие как физ культура и так далее идёт как зачёт или нет, а по другим урокам у него есть оценка 4, но 3 больше, а также он посещает кружок и из за этого часто ездиет на чемпионаты, и пропускает в среднем 1.5 месяцев за весь учебный год, но у него нет каких либо пропусков контрольных, что можно сделать, если чт то не поняли можете уточнить.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.