Какой срок в течение которого можно подать на наследство по закону на имущество отца у которого тоже в другом браке

• г. Москва

Какой срок в течение которого можно подать на наследство по закону на имущество отца у которого тоже в другом браке еще был ребенок если это было много лет назад то какой ограниченный срок по годам действует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на принятие наследство можно в течении полугода с момента смерти. Тут много вопросов : Если вы не знали о смерти своего отца , и узнали по истечении многих лет , то моете попытаться востановить срок на принятие наследства . Ограничения вытекают из срок аисковой давности, который в общем составляет три года.