Какой срок в течение которого можно подать на наследство по закону на имущество отца у которого тоже в другом браке

• г. Москва

Какой срок в течение которого можно подать на наследство по закону на имущество отца у которого тоже в другом браке еще был ребенок если это было много лет назад то какой ограниченный срок по годам действует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на принятие наследство можно в течении полугода с момента смерти. Тут много вопросов : Если вы не знали о смерти своего отца , и узнали по истечении многих лет , то моете попытаться востановить срок на принятие наследства . Ограничения вытекают из срок аисковой давности, который в общем составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. На какое наследство по закону может претендовать наш сын? Завещание не было составлено. Родители умершего живы. Есть еще ребенок от второго брака, брак тоже был расторгнут.

Будучи в браке я получил в наследство, часть имущества от отца, на момент его смерти брак ещё не был заключён.В какой очередности будут претендовать на это имущество мои дети, брат, жена.

У мужа умер отец, завещание не оставил. Муж через полгода вступил в наследство вместе со своей сводной сестрой. Но через много лет узнал, что у отца был открыт счет в банке (не известно каком) и имел в собственности земельный участок. Все документы были выкраны после смерти отца-мужа сводной сестрой. Как можно узнать, было ли еще какое либо имущество у отца моего мужа? Спасибо заранее.

Заявление в нотариальную контору было подано 3 г. назад в течении 6 мес. со дня наступления наследства. Но вопрос был спорным, долгое время судились. И не могли получить свидетельство, да еще и получать нужно в другом городе. Не прошли ли сроки?

Мать и отчим в браке приватизировали квартиру. После смерти отчима, мать, по закону, вступила в наследство. Спустя 2 года 8 месяцев, дочь отчима, от второго брака, подала заявление в суд на восстановление срока для принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, хотя была на похоронах своего отца и за 32 месяца у неё не было никаких форс-мажорных обстоятельств, которыми можно было бы мотивировать.

Я ветеран афганских событий"афганец". В советское время мы были освобождены от уплаты подоходного налога согласно закону о ветеранах. Действует ли еще этот закон и если да,то именно как и какая именно статья закона или есть еще другой какой то закон? Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой на данный момент действует закон касательно дележа имущества при разводе. Слышал, что по новому закону делится все имущество и недвижимость, независимо от того нажито это было в браке или до брака. Живу в гражданском браке. У меня есть две квартиры и два участка с домами в собственности. Планируем официально оформить отношения. Поэтому и возник такой вопрос. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на супружескую долю при исчислении налога по наследству после смерти моего супруга, если брак был заключен в 1989 г., а в 2008 г. расторгнут без раздела имущества в судебном порядке. Однако мы продолжали жить в гражданском браке и только перед смертью, в 2014 г. снова заключили брак. Имущество было приобретено в течение первого брака. Имеется ли при этом срок давности? Спасибо.

Была семья, когда ребёнку было 5 лет рордители развелись и мать выписала ребёнка из квартиры отца, когда отец умер, всё что у него было, было продано родственниками, деньги были оставлены себе, на них были куплены дом и квартира, сына, как прямого наследника, не поставили в известность и он ничего не получил. Времени прошло очень много. Вопрос: возможно ли подать в суд и отсудить причитающееся наследство, или хотя бы подать в суд по факту того, что наследник не был поставлен в курс дела, отказа от наследства никто не давал? И каков процент того, что дело можно выиграть спустя много лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение