Влияет ли временная регистрация на размер платы за коммунальные услуги для собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать временную регистрацию по месту прибывания в снимаемой мной квартире. Будет ли собственник платить коммунальные услуги в большем размере, если зарегистрирует меня?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги начисляются по числу зарегистрированных в квартире граждан. Если в квартире никто не зарегистрирован - оплата производится за одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Если у гражданки, имеющей временную регистрацию по месту пребывания, родится ребенок, его зарегистрируют по месту регистрации матери без согласия собственника жилого помещения? Спасибо.

Можно ли сдать свое койкоместо в бывшем общежитии другому человеку оформив официально временную регистрацию по месту пребывания (собственник - муниципальное предприятие жилищно-коммунальный комбинат)? Т.к. фактически семьей проживать на койкоместо с соседкой не возможно, а за прописку и коммунальные услуги платить приходится.

Я хочу сделать временную регистрацию, вопрос в том з что я буду платить по месту постоянной регистрации имеется ввиду услуги жкх, я собственник 1/3 доли квартиры по месту постоянной регистрации.

Я собственник квартиры. Сделала временную регистрацию на 5 лет родной сестре. Теперь хочу сделать временную регистрацию ещё одному знакомому. Повлияет ли обер регистрации на повышения оплаты коммунальных услуг если в квартире проживаю по прежнему я одна.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Нужно ли согласие собственника для регистрации по месту прибывания моего ребенка на его жилой площади если я уже имею регистрацию по мету прибывания на этой жилой площади, и временную регистрацию ребенку хочу сделать до окончания срока моей временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Красноярска. Прописана в квартире родителей, но фактически проживаю в квартире мужа, квартиры находятся в разных микрорайонах нашего города (но в одном районе). У мужа проживаю уже 3 года. Месяц назад ТСЖ в доме мужа решило, что я должна оплачивать коммунальные услуги по месту пребывания (т.е. в их кассу) , при этом меня обязывают получить временную регистрацию в квартире мужа для того, чтобы выписать справку, по которой в квартире родителей будет производиться перерасчет стоимости коммунальных услуг. Без временной регистрации справку выдать отказываются (ссылаются на письмо МинРегиона РФ от 05.08.2008 № 19197-АД/14 опорядке применения отдельных полномочий федерального законодательства в сфере ЖКХ) , но деньги взымают (получается, платим дважды-в квартире мужа и в квартире родителей). В получении временной регистрации в доме мужа не вижу смысла, поскольку это потребует бумажной волокиты, а также мы собираемся переезжать в другую квартиру в ближайшее время. Итого вопросы:

1. Должна ли я получить временную регистрацию по месту пребывания, если оно находится в одном населенном пункте с местом проживания?

2. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги по месту пребывания (если нет временной регистрации в месте пребывания) и если да, то на каком основании должен проводиться перерасчет коммунальных услуг по месту проживания?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, в которой зарегистрирована, и являюсь собственником квартиры по договору ренты, за которую уплачиваю коммунальные услуги в полном размере (100%). Должна ли платить коммунальные услуги в полном размере (100%) по месту регистрации?

ЖСК по месту моей регистрации требуют с меня уплату коммунальных услуг в полном размере (100%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение