Должна ли я платить налог за продажу домовладения за 1500000 р?

• г. Краснодар

Должна ли я платить налог за продажу домовладения за 1500000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Необходимо знать срок владения недвижимостью, чтобы понять освобождается ли продавец от уплаты налога.

Если срок владения менее 3 х лет и домовладение относится к категории жилых или садовых домов Вы можете воспользоваться налоговым вычетом:

Доход полученный при продаже имущества, а также долей в указанном имуществе, может быть уменьшен на сумму не более чем 1 000 000 руб.

(1 500 000-1 000 000)*13% = 65 000

Таким образом сумма налога составляет 65 000 р.