Оспаривание права на землю - необходимость юридической помощи и возможность ссылаться на выданную землю государством

• г. Москва

У меня по суду пытаются оспорить право на выданную администрацией сельского округа землю, хотя земля уже давно зарегистрирована, по ней уплачиваются налоги, ведется хоз. деятельность. Я утверждаю судье, что всё выданное государством по ошибке, возврату не подлежит. Но не знаю, на что ссылаться. Пока заседание переназначили, думаю, стоит ли нанимать юриста или моих слов будет достаточно без указания статьи закона и верно ли, что не подлежит возврату выданная государством, пусть и по ошибке, земля.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется , что я только , что ответила на ваш вопрос. Вы его вновь задали в другой редакции . Но мой вам совет , не рискуйте идти в суд без юриста ! Это недопустимое легкомыслие . А там как знаете )))

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в отстаивании своих прав на землю. Моей бабушке как бывшему работнику сельского совета в 1996 г. администрацией сельского округа было выдано несколько соток земли Постановлением главы администрации. Само постановление выдали, а в перечень лиц, которым выдана земля бабушку не занесли. Сейчас сособственники земли пытаются оспорить объем прав бабушки, указывая, что в перечне её фамилии нет и поэтому постановление ничтожно. Подлинность постановления не оспаривается. Налоги по полученной земле уплачивались, на земле велась хоз. деятельность. Может ли теперь кто-то оспорить её права по основанию того, что её фамилия не фигурирует во внутренней учетной документации?

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Мою знакомую пытаются обмануть? Её якобы юрист говорит ей о том, что по новым российским законам у неё отберёт государство землю, на которой она уже несколько лет ничего не делает. Под предлогом этого, её юрист так же предлагает за копейки продать эту землю побыстрей, пока её не забрали. Тем более, что как раз есть государственная организация, готовая купить хоть сейчас. К слову: земля 100 га за 4 млн р.

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

, могут ли не продлевать аренду земли из-за нарушения местного закона о "нецеливом использовании земли" земля выделена под продуктовый магазин, но на этой земле ведётся два вида дейтельности "ПРОДУКТЫ"и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"

У меня такой вопрос, в 1992 моей маме давали пай, документы все на руках, земля по документам в собственности! Земля находиться возле храма! Года два назад администрация сельского округа, вызвала всех, у кого есть участок на на той территории, были сказанны слова, мол земля переходит во власти Ефросинии, спорить мол бесполезно, и выдали другие участки, где просто они не к чему, перспектив там нет! Так вот я к чему, бумаги об отказе или ещё что то не подписывали, всё словестно, на новую землю тоже оформили документы, получается на две земли сейчас на руках документы! Недавно слух прошёл что первые земли проданны Ефросинии, а администратор сельского округа, сразу ушла на пенсию! Вопрос: имели ли право продать те или иные земли без собственника? И если нет, куда обращаться? Как быть?

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в деревне, все сенокосные поля принадлежавшие раньше совхозу ушли в Краевой фонд земли, у меня же есть паспорт на землю (земля используется для сенокоса пока) временный, который я сейчас переоформляю, этим летом всю траву на моей земле скосили, что я должен сделать, это будет классифицироваться как кража или захват земли?

У меня с администрацией города (МО, Красногоск) в 2013 году заключен договор долгосрочной аренды земельного участка на 49 лет. Категория - земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ. На земле есть зарегистрированное хоз. строение площадью 10 кв.м.. Возможно ли выкупить землю, на какие законы ссылаться в заявлении и какая стоимость выкупа этой земли может быть относительно кадастровой стоимости?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение