У меня близорукости слабой потери. Можно мене работать на высоте?

• г. Беленькое

У меня близорукости слабой потери. Можно мене работать на высоте?

У меня седых волос на голове больше 50%. Также у меня высокая степень близорукости (-10). Могу ли я по полису ОМС бесплатно лечить волосы и близорукость? Слышала, что близорукость - это слабое сердце. Могу ли я по высокой степени близорукости лечь в больницу?

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Работник организации имеет медицинский допуск на высоту и выполняет работы в основном на высоте до 10-15 м, но 2 раза в год для обслуживания оборудования необходимо подняться на высоту до 70 м. Работник такой высоты боиться. Как ему сохранить место работы, но при этом чтобы его на большую высоту не посылали? Возможно ли получить какое-то медзаключение касательно именно большой высоты? На небольшой высоте до 15 м работать не отказывается. Как сделать отказ от работы юридически грамотно чтобы не лишиться работы? Спасибо.

Проходил предварительный мед осмотр для профессии рабочий зелёного строительства в Минске, хотели взять в бригаду для благоустройства (озеленение, посадки, уборка снега), врачи написали что годен для данной должности без привлечения к работам на высоте по причине слабой близорукости, из-за этого отказали в трудоустройстве. Правомочны ли они? Имеет ли смысл обращаться в администрацию города?

В нашей организации предусмотрена работа на высоте (открывать люка на крыше вагонов), у меня явная акрофобия, боязнь высоты до дрожи в ногах, головокружения, бешеного потоотделения и сердцебиения. Есть ли по ТК какие-либо варианты официально и без последствий увольнения (ежегодная мед ком дала добро на работу), (прошел проф. Обучение на высоту), что бы юридически/фактически меня не могли привлекать к работам на высоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно считать высоту индивидуального жилого дома, если дом построен на участке с перепадом высот? С одной стороны высота дома от уровня земли до конька 4 м, с другой - 6 метров. Какую высоту правильно указать в уведомлении об окончании строительства?

Можно ли работать сварщиком, если есть близорукость (-3) ?

Муж проходит комисию не прошол зрение на высоте но на участке где он должен работать высоты нет а в камисии это не указано! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение