Какая же всё-таки есть ли льгота по уходу по смешаному стажу с последними изменениями?

• г. Москва

У меня смешанный стаж на момент июня 2020 года. Получается 14 лет гражданского стажа (учитель) официально трудоустроен и 12,5 будет летом 2020 года. На этот момент 47 лет. Сколько мне нужно чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу: не болна, не по сокращению. Слышала предельный возраст повысили с 50 до 55 лет. Это значит мне нужно общий стаж до 55 лет? Те не 20 лет в МВД? А что же играет тогда роль этот смешаный стаж? Если ты не болеешь ни сокращений нет. Почему не пишут что гражданский стаж роли не играет, надо работать 20 лет в МВД не меньше и на момент увольнения до предельного-возраста до 55 лет? Сотрудники этого понять не могут. Просто бы делали потом поправку что можно и в 45 (25 - 22.5+12.5 если ты только болен или сокращён) я понять не могу, смогу ли я уйти по смешаному стажу и до скольки конкретно мне ещё придется работать в мвд и стоит ли в таких сложных условиях. Какая же всё-таки есть ли льгота по уходу по смешаному стажу с последними изменениями? Подробно.

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Объясните пожалуйста, как я могу уйти на пенсию по смешанному стажу из МВД, если в законе пишут: по достижение предельного возраста и на момент увольнения мне должно быть 45 лет? Предельный возраст повысили до 50 л.я не могу понять мне в 50 л. должно ещё и 45 лет быть?

В 2004 году я имею гражданский стаж 12,5 лет пришла работать в милицию, в надежде уйти на пенсию по достижению 45 лет (по смешанному стажу), в 2011 году милицию стала полицией и предельный возраст подняли до 50 лет, об этом я узнала только в этом году, когда собралась подавать документы на пенсию в 45 лет, пояснили мне следующее я могу выйти на пенсию в 45 лет только при сокращении должности либо по инвалидности, следовательно мои права ухудшили, при этом меня о повышении предельного возраста не уведомили, если я буду работать до 50 лет мой общий трудовой стаж будет 27 лет, а стаж в полиции 17 лет, так опять до 20 лет чистого полицейского стажа на хватает, значит еще 3 года работать. Почему мои права ущемили. Или изменение предельного возраста службы до 50 лет касается только тех кто пришел в полицию после 2011 года.

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Мне 45 лет. Гражданский стаж 12 лет. Стаж в МВД 14 лет. Могу я выйти на пенсию по смешанному трудовому стажу сейчас. В ОК сказали, что нет. Так как повысили предельный возраст до 50 лет, а по новому указу Президента до 55 лет. Получается, что не достигнув предельно возраста в 55 лет, а для полковника в 60 лет на пенсию по смешанному стажу не уйдёшь? Как бороться с кадрами, если они стоят на своём, что уволиться в 45 лет (на пенсию) по смешанному трудовому стажу можно только по ОШМ или здоровью.

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приблизился возраст 45 лет. Имею специальное звание-майор полиции. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. (Таким образом мне предлагают уйти по смешанному в 50 лет, а чистый стаж в ОВД 20 лет будет достигнут в 49 лет. Нонсонс…в чем же тогда теперь смысл смешанного?) Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу гражданский стаж 11.5 лет, армейский 13.9 календарей в итоге у меня общий стаж 25.4, но нету ещё предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 18 лет 7 месяцев. Сколько нужно гражданского стажа для ухода на пенсию по смешанному стажу. Если можно основания. Спасибо.

Мне 60 лет по 328-ФЗ у меня предельный возраст нахождения на службе в органах принудительного исполнения, но со мной заключили контракт на 2 года. Стаж в органах принудительного исполнения 16 лет общего страхового стажа 38 лет. Когда я могу уйти на пенсию по смешанному стажу. По исполнению предельного возраста или по окончании контракта.

В 2026 году мне будет 45 лет, настанет пора предельного возраста. На тот момент у меня будет 17 лет выслуги в мчс + 5 лет гражданского стажа + 2,5 года (5 лет очного обучения), общий смешанный стаж составит 24,5 года, до 25 лет не хватает 0,5 года. Оформят ли мне в таком случае пенсию? Или нет смысла продолжать и ждать увольнения по предельному возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение