Собственник я.квартиру купила в 2006 году, брата прописала в 2010.

• г. Челябинск

Могу ли я выписать брата из квартиры? Собственник я.квартиру купила в 2006 году, брата прописала в 2010. В квартире он не проживал ни дня, коммунальные не оплачивал ни рубля, могу ли я продать без его согласия квартиру или оформить дарственную на сына без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

С выселением брата будет сложнее, если это делать без соответсвующей подготовки. А вот продать, подарить эту квартиру Вы вправе без его согласия, тогда его и выселить будет проще из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Яшка, выселять брата не нужно, так как он там не проживает!

Вы можете продать квартиру, подарить и т.д., согласия брата на это не требуется, так как Вы собственник, а он просто зарегистрирован там.

Вы можете в судебном порядке признать его утратившим права пользования квартирой и снять с регистрационного учёта, для этого есть все основания.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

1983 году получил квартиру на себя, в 1992 женился и прописал жену и её сына. В 2000 году жена купила квартиру в этом же доме и прописала там только свою мать. В 2002 году брак расторгнут. С 2001 года её сын находится на казарменном положении и в квартире не живет. За коммунальные услуги я оплачиваю полностью самостоятельно.

Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену, сына. И оставить в наследство квартиру родственникам или продать.

Ситуация такая: Я собственник квартиры, в квартире прописана супруга и сын. С 2013 г прописан брат жены, но с 2014 года по факту с нами не проживает. В связи с продажей квартиры и отсутствием брата жены в городе могу ли я на правах собственника выписать его без обращения в суд или необходимо его согласие? Квартира приобретена мной до брака.

2000 году меня прописали в свою квартиру бабушка с дедушкой. 2007 году я стала собственником квартиры, 2003 бабушка прописала дядю, в данный момент в квартире прописаны, я,мама, сын и дядя. Я хочу её продать, всё дело в том, что дядя против выписываться. Как мне его выписать без его согласия, чтобы продать в дальнейшем квартиру. Спасибо.

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Я пенсионерка являюсь собственником квартиры. В январе 2020 я прописала в свою квартиру сына. До этого в квартире была прописана одна, сын был прописан у отца, я единоличный собственник квартиры.

Могу ли я выписать сына из квартиры Без Его согласия и без суда? Я где то читала что будучи пенсионером-могу.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. (приобрела в 2001 г). В 2002 г. сын женился и я их прописала в этой квартире. Также прописана их дочь 5 лет. Я прописана в другой квартире. Сын разводится.

1.Может ли претендовать на наследство бывшая жена сына?

2. Могу я всех выписать, без их согласия?

3. Имею ли я право продать квартиру, без их согласия?

Вопрос квартира приватизирована, моя мама собственник, но в квартире не живёт уже с 2012 года и столько же не платит в 2016 прописала ещё двух человек ни она ни эти люди не платят ни коммуналку ни воду, могу ли я на основании того что я плачу жа квартиру и того что я с 2007 года прописана могу ли я выписать хотябы не собственника а того кого она прописала без согласия собственника? Ну или через суд выписать не собственника квартиры а тех кого мать прописала?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение