Собственник я.квартиру купила в 2006 году, брата прописала в 2010.

• г. Челябинск

Могу ли я выписать брата из квартиры? Собственник я.квартиру купила в 2006 году, брата прописала в 2010. В квартире он не проживал ни дня, коммунальные не оплачивал ни рубля, могу ли я продать без его согласия квартиру или оформить дарственную на сына без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

С выселением брата будет сложнее, если это делать без соответсвующей подготовки. А вот продать, подарить эту квартиру Вы вправе без его согласия, тогда его и выселить будет проще из этой квартиры.

Яшка, выселять брата не нужно, так как он там не проживает!

Вы можете продать квартиру, подарить и т.д., согласия брата на это не требуется, так как Вы собственник, а он просто зарегистрирован там.

Вы можете в судебном порядке признать его утратившим права пользования квартирой и снять с регистрационного учёта, для этого есть все основания.

С Уважением,