Снижение кадастровой стоимости земельного участка - нужно ли пересчитывать арендную плату за прошлые годы?

• г. Тверь

У нас в аренде земельный участок. Обратились в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости, нам снизили кадастровую стоимость. Дата в несения в ЕГРН 04.12.2019. Должны ли нам пересчитать арендную плату за 3 предыдущих года? Знаю, что такой порядок есть относительно налога на имущество. А как в случае арендной платы?

Ответы на вопрос (3):

Если расчет арендной платы по договору привязан к кадастровой стоимости, Вы вправе требовать перерасчет.

Добрый день, если арендная плата у Вас определяется исходя из кадастровой стоимости, то да, Вы имеете право н перерасчет. Вам необходимо обратиться с заявлением в письменной форме к Арендодателю о перерасчете, в случае отказа, обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Арендодатель отказывается сделать перерасчет. Как его заставить?