Бывший муж уже который месяц задерживает алименты, приставы особых мер не принимают. Как быть, и что ему грозит в таком случае?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, в части взыскания алиментов. В настоящее время у приставов имеется достаточно мер в отношении неплательщиков алиментов: лишение права управления транспортным средством, привлечение к административной и уголовной ответственности, наложение ареста на имущества и т.д.

Напишите приставу заявление с требованием применить меры принудительного взыскания, ознакомьтесь с исполнительным производством, потребуйте постановления о расчете задолженности.

Его могут лишить прав, также привлечь к административной ответственности, потом к уголовной, изьять имущество.

Обращайтесь, помогу.