Можно ли аннулировать решение мирового суда и продолжать жить вместе после развода?

• г. Москва

Разводились через мировой суд год назад, но продолжаем жить вместе и хотим аннулировать решение суда. Возможно ли это сделать? По факту продолжаем брачные отношения и у нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Можно только заново зарегистрировать Ваш брак. Пожалуй, это даже лучше. Гости, подарки...

Добрый вечер, нет, аннулировать решение суда, вступившее законное силу, невозможно. Поэтому нужно оформить развод и после чего можете заново зарегистрировать брак.

Нет нельзя. Развод установлен решением суда, решение суда можно отменить только через процедуру обжалования, например на апелляционное обжалование даётся один месяц согласно нормам ГПК РФ. Просто заново подайте заявление в ЗАГС и зарегистрируйте брак.

Ну иногда можно сделать так, если конечно прошло не много времени один из вас не присутствовал в суде.

Получаете решение, подаете заявление на восстановление срока на подачу апелляции, и саму апелляцию и если срок восстановят, то в апелляции можно и отказаться от иска.

Я так со вторым мужем делала)) Занимает месяцев 5.

Ну или снова регистрировать брак.

В ЗАГСе с нас потребовали оплатить по 650 руб. с каждого за св-во о разводе. Но о у нас есть решение суда, а запись о разводе есть в этом ЗАГСе. Нам св-ва о разводе не нужны. Выписки из решения суда разве не достаточно?

Смотря для чего не достаточно, если Вам свидетельство не нужно, не получайте его.

Нам не нужно оплачивать госпошлины по 650 руб. Но в ЗАГСе твердят, что мы сначала обязаны получить эти св-ва о разводе, иначе, нас опять не зарегистрируют.. Вымогательство какое то..

Вы определитесь нужно ли вам снова регистрировать свои отношения. Может быть пожить так.

Наталья, поверьте, что если вся проблема уплатить 650 х 2 рублей, то это сделать намного проще, чем отменить решение суда о разводе.

Никакого вымогательства тут нет, все законно.