Умер муж. Должна ли я сообщать его детям о наличие банковских вкладов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Так наследники вы и его дети вступив в наследство они все узнают.

Здравствуйте.

У вас нет такой обязанности, это наследники через нотариуса могут попросить сделать запрос в банк, и то если догадаются.

В рамках открытого наследственного дела нотариус будет делать запросы, в том числе в банки. Наследники получат информацию от нотариуса.

Обязанности сообщать у Вас нет. Но если хотя бы часть денег на вкладах подлежит включению в состав наследства, а Вы их присвоите, то в случае обнаружения таких действий, как минимум, получите иск о взыскании денежных средств.