Долг по ЖКХ погашен 17.10.2019, сегодня сняли деньги со счёта по решению суда от 29.10.2019 (иск МУП Водоочистка).

Читайте также:
• г. Архангельск
Вопрос №16909465

Долг по ЖКХ погашен 17.10.2019, сегодня сняли деньги со счёта по решению суда от 29.10.2019 (иск МУП Водоочистка). В квитанциях по оплате долг не числится, решение суда не получали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.02.2020, 22:05

Вы можете решение суда обжаловать ст.320 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На каком основании могут отменить решение суда?

11.02.13 мировым судьей было вынесено решение по иску Управляющей компании в мой адрес по долгам за ЖКУ за период с апреля 2012 г по октябрь 2012 г. На суд меня не вызывали, было вынесено заочное решение. К дню суда большая часть долга была погашена, оставшийся долг оплачен в марте 2013 г. Решение мне не было прислано, но 24.09.15 с моего счета взыскали частично сумму, согласно решения суда (т.к. долг к этому времени был погашен, я так поняла, что сняли сумму судебных издержек УК). Я подала заявление об отмене заочного решения. На каком основании могут отменить решение суда? Если его отменят, вернут ли мне взысканную сумму и может ли УК подать повторный иск, ведь с октября 2012 г прошло уже три года.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.10.2015, 06:33

Сейчас уже не отменить заочное решение- можете только взыскать эти ден. средства как неосновательное обогащение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
21.10.2015, 06:51

отменят на основании того что вас должным образом не уведомили и что вы уже оплатили часть средств...требуется перерасчет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Подала апелляцию на решение городского суда по богам ЖКХ апелляцию подала 27 12 2019 года ...

Подала апелляцию на решение городского суда по богам ЖКХ апелляцию подала 27 12 2019 года никаких решений не получала а суд приставы получили исполнительный лист от 17 01 2020 и сняли деньги что делать апелляцию приняли возврата не было.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.02.2020, 00:20

Елена, обжалуйте действия судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
08.02.2020, 00:20

Здравствуйте. Не имели они права так сделать, если решение не вступило в силу и суд не мог выдать исполнительный лист. Значит прошёл суд апелляционной инстанции и оставил без изменений решение суда 1 инстанции.

Либо что-то ещё.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
08.02.2020, 17:22

Добрый вечер!

У нас в городе суды 1 инстанции так иногда делают, торопятся с отправкой исполнительных документов, надеясь, что никто не обратиться с апелляционной жалобой (особенно, если она подаётся в последний день).

Свяжитесь с канцелярией суда, уточните, как такое могло получиться и попросите посодействовать в разрешении ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

ЖКХ требует оплатить долг, но квитанций нет.

Приходила розовая квитанция от ЖКХ на оплату квартплаты. По судебному решению 2019 года задолженность была полностью погашена. Потом розовые квитанции перестали приходить и начали поступать белые квитанции от ТСЖ по которым и производилась оплата квартплаты. Но на данный момент ЖКХ выставляет долг за неуплату, и требует его оплатить угрожая выселением. Можно ли списать долг от ЖКХ на основании предоставления факта оплаты по квитанциям ТСЖ?

Юрист г. Москва
20.08.2020, 13:02

Вам придется пройти процедуру сверки платежей. Пишите им претензии. Собирайте доказательства вашей правоты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2020, 13:20

Что мешает провести вам сверку всех произведенных вами платежей? Соберите все квитанции об уплате и обратитесь в бухгалтерию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Борисоглебск
20.08.2020, 13:47

В состав коммунальных платежей в общем порядке входят плата за холодное и горячее водоснабжение, газоснабжение, водоотведение, электричество, отопление, которые жильцы оплачивают либо напрямую конкретной ресурсоснабжающей организации по квитанции, либо при наличии соответствующего договора и решения общего собрания собственников - ресурсоснабжающей организации опосредованно через ТСЖ. Также есть плата за содержание и текущий ремонт жилья, которую вправе взимать только ТСЖ (или управляющая организация) (на основании п. 28 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).

В данном случае следует обратить внимание, какая именно услуга выставляется в качестве задолженности, и есть ли она в квитанции ТСЖ; также обратить внимание на то, есть ли у ТСЖ правомочие взыскивать плату за такой ресурс. В случае, если ТСЖ не взимало такой платы (отсутствовала графа в квитанции ТСЖ), то задолженность оплатить так или иначе придется. Если услуга дублируется и в одной, и в другой квитанции (обратите внимание, что ОДН выставляется отдельно от основной услуги), то вопросы уже к ТСЖ вплоть до судебного разбирательства: на каком основании выставлялась плата, была ли уплачена РСО и др.

Списание задолженности перед конкретной организацией при предъявлении квитанции иного юридического лица - затея сомнительная. Повторюсь, нужно требовать договор между ресурсоснабжающей организацией и ТСЖ. При наличии спора либо организации регулируют данный вопрос самостоятельно и плата засчитывается, либо дело разрешается судом.

Выселить же из жилого помещения при условии, что оно принадлежит Вам на праве собственности, не могут. Самое большее, что могут сделать - ограничить или прекратить потребление коммунальных ресурсов, за которые выставлена задолженность. В случае социального найма ч. 1 ст. 90 Жилищного кодекса РФ закреплено следующее: [quote]Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

А теперь, когда по решению суда с нас высчитывают долг, они эти деньги погашаю 2013-2014.

Когда был суд жкх не подавали иск на 2013-2014 а только с 2015 года по 2018. А теперь, когда по решению суда с нас высчитывают долг, они эти деньги погашаю 2013-2014. это законно?

Юрист г. Челябинск
18.09.2019, 16:55

Здравствуйте! Законно по судебному решению только.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.09.2019, 19:23

Здравствуйте, Наталья.

Действия ЖКХ Однозначно не правомерны. Получите в суде, вынесшем Решение, разъяснение о порядке его исполнения и представьте его копию в ЖКХ.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли не оплачивать данную графу?

Был долг по квартире, но сейчас погашён виквитанциях за оплату услуг жкх появилась графа госпошлина по суду, хотя в суд не вызывали и решения не получал. Можно ли не оплачивать данную графу?

Юрист г. Ульяновск
11.11.2016, 18:18

Был долг по квартире, но сейчас погашён в квитанциях за оплату услуг жкх появилась графа госпошлина по суду, хотя в суд не вызывали и решения не получал. Можно ли не оплачивать данную графу?

Здравствуйте! Если есть решение суда, должны возместить расходы по госпошлине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мы ее заплатили почти сразу, как вышло решение (дата решения суда - март 2016, оплата апрель 2016).

По решению суда мы должны были заплатить сумму. Мы ее заплатили почти сразу, как вышло решение (дата решения суда - март 2016, оплата апрель 2016). Тем не менее, сегодня сняли деньги с карты по исполнительному листу. Как вернуть деньги и должны ли приставы проверять наличие задолженности самостоятельно.

Спасибо.

Юрист г. Липецк
16.07.2016, 20:12

Здравствуйте. С квитанциями об оплате немедленно обратитесь к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Нужна помощь! ЖКХ подало на нас в суд за долги по оплате жилья в ответ в суд мы предоставили квитанции о своевременной оплате.

Нужна помощь! ЖКХ подало на нас в суд за долги по оплате жилья в ответ в суд мы предоставили квитанции о своевременной оплате. Получили решение суда о том что долгов у нас нет. ЖКХотказывается предоставить нам справку о том что у нас нет долгов, судебное решение читать они отказываются и его не принемают, а долги на наш счет пишут, хотя решеению суда на нашем лицевом счете долгов нет. как нам быть? СПАСИБО!. Здравствуйте я еще добавлю, сегодня получили, квитанцию на оплату жилья, получается, что ЖКХ решения суда прочитало т.к. нам выписали счет на оплату госпошлины, а долг не списали, а прислали аж три разные суммы долга, притом. Что хотя бы два на один лицевой счет (он мой установленно судом), а вот третий долг лицевой счет другой, я вообще уже не понимаю как доказать и что сделать. Помогите...

Юрист г. Краснодар
09.02.2014, 13:24

ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ИЛИ ЖЕ ОПЛАТИТЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ДОЛГИ, а потом обратно взыщите излишнее уплаченное через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
09.02.2014, 13:25

Теперь подайте в суд Вы. Требуйте от ответчика привести лицевые счета в порядок, госпошлину, так как ДКХ проиграло ВЫ не обязаны платить

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
09.02.2014, 13:49
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в ЖКХ с заявлением о произведении перерасчета на основании решения суда, предоставить срок (15 календарных дней). В случае игнорирования вашего заявления, обращайтесь в суд об аннулировании задолженности, обязании произвести перерасчет.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В январе 2014 году приходило письмо из суда, я переслала оплаченные квитанции и выписку с сайта госуслуги, что задолжности нет.

25.01.2016 У меня арестовали счет и сняли деньги за якобы не оплаченного мною налога, который я оплатила в апреле 2011, квитанция есть. Меня не известили о данном решении. В январе 2014 году приходило письмо из суда, я переслала оплаченные квитанции и выписку с сайта госуслуги, что задолжности нет. Судья отменил решение, коппию решенич мне переслали. Как мне вернуть деньги. Сняли с ваоютного счета.

Юрист г. Ижевск
05.02.2016, 00:55

Здравствуйте! Обращаться с претензией об излишне удержанной сумме и требованием возврата,приложить копии документов к заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу отменить решение за 2015 г о повторном взыскании этой суммы?

Отмена судебного решения в связи с новыми обстоятельствами. В 2015 г было принято судебное решение о взыскании задолженности за ЖКХ, в том числе за период (2011 г), по которому уже имелось решение суда и возбуждено исполнительное производство, деньги вычли из пенсии, но Взыскателю не перечислили. Таким образом один и тот же долг обязали выплатить дважды. Сегодня выяснилось, что в эта сумма (по решению за 2011 г) перечислена в декабре 2016 г получателю. Могу отменить решение за 2015 г о повторном взыскании этой суммы?

Юрист г. Москва
31.03.2017, 01:04

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, дважды не имели права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2017, 01:10

Доброго времени суток. Вообще решение отменяют в специальных инстанциях, в частности в апелляционной и кассационной. Иначе никак. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
31.03.2017, 10:37

Надежда, отменять решение суда нет необходимости - приставам достаточно будет подтвердить факт оплаты за спорный период.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Можно ли отменить решение, что-бы не пришлось платить пени и госпошлину?

Можно ли отменить решение суда о взыскании долга по услугам жкх, если долг погашен до вступления решения в силу. Был вынесено заочное решение суда 20 ноября. Решение я получила 13 января. Долг был погашен 18 декабря. Можно ли отменить решение, что-бы не пришлось платить пени и госпошлину?

Юрист г. Волгоград
16.01.2015, 00:39

Да, можно обжаловать решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение