Комиссионный салон предлагает купить авто и закрыть долг в банке - гарантии и уверенность в сделке

• г. Ставрополь

Комиссионный салон взял на продажу авто заложенное в банке, предлагает купить авто и они с уплаченной мною суммы закроют долговое обязательство, предоставляют гарантийное письмо. (Салон не владелец авто, владелец физ лицо сдавшее это авто им по договору комиссии)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий. Я не советовал бы заключать столь сомнительную сделку, поскольку на заложенный автомобиль может быть обращено взыскание банком. Неизвестна сумма займа, условия прекращения залога. И процедура снятия залога также может затянуться.

То есть гарантийное письмо о том что комиссионный салон закроет обязательство ровным счетом филькина грамота? А если потребовать такое письмо от собственника или вместе с ним поехать и погасить залог?