Сотрудник транспортной полиции вынужден обратиться на платное обследование - как защитить свои права?

• г. Старый Оскол

Я сотрудник транспортной полиции, начальник ЛОП отказался выдать мне направление на обследование и лечение пришлось обратится к врачу на платной основе. Поликлиника муниципальная, ведомственная мсч за 150 км, какие меры можно применить к работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день! Для того чтоб понять как вам действовать, необходимо знать почему начальник должен вас направлять. Если данная обязанность у начальника имеется, то вправе обратиться с требованием о возмещении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Имеет ли право сотрудник полиции отказаться от мед. обслуживания в ведомственной поликлинике и обратиться за мед. помощью в другое мед. учреждение на платной основе? (основание - грязь и антисанитария в поликлинике гувд, хамство мед. персонала и отказ врача предоставить направление на диагностическое обследование, прописанное врачом ведомственного госпиталя)

Врач отказывает выдать направление на обследование в областную поликлинику, хотя до этого проходила лечение амбулаторно и стационарно, не могут поставить диагноз, лечение назначают общее, не помогает, обследования все прошла.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Дочка прошла обследование в платной клинике в Липецке у окулиста. Врач назначила аппаратное лечение. Дочке нужно получить направление в НЦЗД для прохождения лечения (там уже договорились что они нас примут бесплатно). Необходимо взять только направление в местной поликлинике. Могут отказать дать направление именно в НЦЗД? и действительно ли заключение платного врача-окулиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была травма лечение производил в МСЧ поликлинике. Я застрахован от несчастных случаев, страховая требует предъявить рентгеновские снимки, и выписку с медицинской карты. По окончанию больничного я обратился в МСЧ поликлинику с просьбой мне выдать выписку из истории болезни для страховой, МСЧ поликлиника отказала мне требуют что бы я принёс бумагу запрос от страховой компании. Правомерен этот отказ МСЧ поликлинике?

Был на приеме у врача, врач оформляет 2 направления и одну справку на обследование в другой город. Назначают дату обследования, эта дата совпадает с рабочим днем на работе, спрашиваю врача кто меня отпустит, врач говорит что надо отдать одно из направлений и справку работодателю и тебя отпустят. Иду к начальнику, говорю об этом, на что получаю ответ что это направление и справка дает право дать мне день безсодержания, получается за свой счет. Кто из них прав врач или начальник, и мне всетаки прийдется ехать взяв один день без содержания?

Какие мои дальнейшие действия что бы мне выдали направление на бесплатное мрт я много лет как страдаю хондрозом и каждый год прохожу обследования и лечения которые назначает врач но улучшений нет а только ухудшения на мою просьбу дать мне направления на мрт врач отказывает мне ссылаясь что необходимое обследование показывает снимок не знаю как правильно он называется в каких ситуациях можно добиться от врача направление на мрт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение