Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пришла квота на высокотехнологичную операцию в одну больницу, но я хочу, пусть и с потерей времени, сделать её в другой больнице.

Это возможно?

вопрос №16909621
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Александра, добрый день. Что касается выбора медицинской организации, то Закон N 323-ФЗ и Положение 543 н прямо устанавливают и признают право граждан самостоятельно обращаться в любую МО за оказанием ПСМСП Согласно пункту 11 Порядка организации ВМП, утвержденного Приказом МЗ РФ от 29.12.2014 N 930 н медицинские показания к оказанию ВМП определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи с учетом права на выбор медицинской организации в соответствии с приказом МЗСЦ РФ от 26.04.2012 N 406 «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи» (далее — Порядок). Согласно пункту 13 Порядка организации ВМП при наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, подтвержденных в соответствии с пунктом 11 указанного Порядка, лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи оформляет направление на госпитализацию для оказания ВМП на бланке направляющей медицинской организации. В соответствии с п. 13, 14 Порядка

14. При выдаче направления лечащий врач обязан проинформировать гражданина о медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы, в которых возможно оказание медицинской помощи с учетом сроков ожидания медицинской помощи, установленных территориальной программой. 15. На основании информации, указанной в пункте 14 настоящего Порядка, гражданин осуществляет выбор медицинской организации, в которую он должен быть направлен для оказания специализированной медицинской помощи. Таким образом указанные нормы Вам позволяют выбрать мед. учреждение для оказания Вам специализированной помощи, в том числе высокотехнологичной.

С уважением, Армен Мартиросян.

⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖

Вам помог ответ: ДаНет

Таким образом я должна пойти и забрать свою квоту и принести в новую больницу?

вопрос №16909728

Чтобы было более эффективно, то лучше обратиться к лечащему врачу. (исхожу из практики).

С уважением, Армен Мартиросян.

⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖

Вам помог ответ: ДаНет

Квота на операцию.

вопрос №2498631
прочитан 581 раз

Обращайтесь в министерство здравоохранения.

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионерка,67 лет, инвалид 2 группы по онкологии, выявлен разрыв мениска правого коленного сустава, рекомендовано оперативное лечение. .Ортопед НИИТО при осмотре сказал, что операция платная, квот нет на нее. Так ли это?

вопрос №17648870
прочитан 4 разa

Так да.

Вам помог ответ: ДаНет

Квота на операцию. Диагноз катаракта.

вопрос №9353606
прочитан 220 раз

А вопрос о чем?

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо через участкового или лечащего врача подать документы на комиссию, для определения выделения вам квоты.

Вам помог ответ: ДаНет

Квота на операцию катаракта в Чебоксарах. Кочнев Анатолий Иванович пенсионер 76 лет. катаракта обоих глаз. В марте был инсульт. Поставили на очередь, Ждать 3 года. Как оформить квоту на операцию в Чебоксарах.

вопрос №4268551
прочитан 465 раз

Придется ждать если очередь.

Вам помог ответ: ДаНет

Квота на операцию порока сердца должна ли покрывать полностью стоимость операции в г. Москва? В г. Орел эту операцию не делают. Стоимость операции 807000 рублей, администрация города выделила всего 399000, правильно ли это? Оставшуюся сумму мы решили погасить материнским капиталом, пенсионный перевел деньги материнский капитал на администрацию, администрация перевела деньги на больницу, но в результате бухгалтерия больницы довела до нашего сведения, что им перевели меньшую сумму на 60000 рублей, и еще оплата палаты и реамобиль 40000. У ребенка не было диагноза порок сердца до 5 лет, ему резко стало плохо, с приступом привезли в городскую больницу Орла, Орел отказался оперировать направив в Москву. Разве в нашем государстве детей срочно оперировать должны за счет родителей, у нас многодетная семья, трое детей и нет возможности найти сумму, что делать?

вопрос №13400336
прочитан 9 раз

К Сожалению операция платная И вам придется действительно собирать Что называется по крупицам. Хорошо еще что администрация выделила какие-то деньги, хотя могла ничего не выделять. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя подруга сломала Ловать, срослась не правильно, денег нет на операцию. Скажите пожалуйста есть какая не будь квота на операцию за ранее спасибо.

вопрос №9553556
прочитан 7 раз

Вам нужно обратиться к лечащему врачу в районную поликлинику.

Вам помог ответ: ДаНет

Квота на операцию кисти руки.

вопрос №5236972
прочитан 95 раз

Для получения квоты обратитесь в Управление здравоохранения города.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение