Обвинение в хищении средств без договорных обязательств - как защититься без расписок

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело, по статье 158.

Обвиняют меня в хищении средств, “потерпевший» мой бывший начальник, который предложил работать без трудовой!

В итоге, была устная договоренность, о том что я нахожу им постоянного клиента для вывода наличных средств, за это мне «хорошо» заплатят!

Сделка произошла, клиент найден, деньги мною получены! Проходит месяц, меня вылавливаю на улице, везут в отдел и рассказывают что я должна крупную сумму денег!

Как защитить себя? Как доказать свою невиновность если у меня нет расписок с обещаниями «потерпевшего»

Ответы на вопрос (2):

Самое действенное в такой ситуации это найти нормального адвоката и разработать действия с ним. Без этого вы к сожалению не обойдетесь.

Спросить
Пожаловаться

Что-то я не очень понимаю: если в отделе Вам говорят о том, что Вы "должны денег" - это не кража, а в худшем случае мошенничество, т.е. статья 159 УК РФ. Когда кража, говорят другое. Опять же непонятно - каким образом Вы получали деньги, как оформлялась передача, чем вообще подтверждается передача денег от бывшего начальника к Вам, какие объяснения Вы дале оперативникам и т.д. Вы изложили всё очень сумбурно, Вам лучше успокоиться и заняться поисками адвоката, в т.ч. из тех, кто ответил Вам на данном сайте. Только не советую вестись на "холодные" звонки, с предложением "бесплатных конслультаций", "акций", "скидок до конца недели" и т.п. маркетинговых уловок - скорее всего, попадёте на мошенников. Только сами и только с заключением письменного соглашения в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности и оформленным приемом аванса. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

Я допустила ошибку и передала клиенту на 30 т.р больше положенного (я кассир в банке) Клиента установили, вычислила я сама И ИМЕЕТСЯ видеозапись, где видно что клиент берет деньги больше на эту сумму. Позвонила я клиенту, клиент сказал, что отдавать не собирается и у него по документам все правильно. Скажите как мне себя вести грамотно, что бы клиент отдал сумму? По какой статье можно возбудить дело?

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

Нужен Ваш квалифицированный совет, моего брата арестовали и завели уголовное дело по статье 162 п.2 (разбой), кто по закону может ознакомиться со всеми материалами уголовного дело (если можно ссылки на статьи), кто может изменить статью, если никакого оружия не было, но было 4 человека и потерпевший получил несколько синяков. Денег, которые якобы были взяты, тоже найдено не было, кто дает медицинскую экспертизу и как определить были ли нанесённые побои опасны для жизни и здоровья. Если деньги не найдены, то как доказать, что их брали. Что может сделать потерпевший, если захочет закрыть уголовное дело?

Была проведена фотосессия. Была устная договоренность, никаких документов подписано небыло. Клиент получил снимки, но платить за них в итоге на стал, мотивирую тем, что ему не нравится обработка, хотя в устной договоренности речи про обработку небыло (повторяю, письменного подтверждения сделки небыло). Какие могу быть мои дальнейшие действия по взысканию с клиента денег? Имеет ли место быть запрет на использование сделанных мной фотографий?

Клиент сбербанка отдал мошенникам крупную сумму денег (был оформлен кредит) возбуждено уголовное, клиент признан потерпевшим. Как правильно поступить с банком, чтоб не платить по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником банка. На днях произошла такая ситуация, меня попросила коллега перевести денежные средства с карты на счет клиента, в итоге при первом переводе произошел отказ от данной операции и деньги не были переведены, мы попытались еще несколько раз перевести, но денежные средства так и были на карте, а клиенту в этот момент приходили смс об отказе операции. Я предупредила клиента о том что данную операцию не возможно провести и закрыла программу при этом я видела что деньги так и были на карте. Менеджер предложила снять денежные средства с карты клиента через банкомат не перекидывая их на счет, но лимит по карте клиента составлял всего 100 тыс в сутки, а сумма которую нужно было перевести составляла 200 тыс. Клиент отказался и ушел домой. Через полтора часа клиентка приходит с мужем и оказывается что на карте у них нет этих денег. Оказывается деньги при первом переводе все таки при отказе операции перевелись на счет, а моя коллега закрыла этот счет сразу после того как клиент вышел из банка. В итоге деньги просто зависли между счетами. И теперь меня обвиняют в мошенических действиях как будто я перевела их деньги себе на счет. Хотя деньги вернуться им на счет через дней пять. В итоге они написали на меня жалобу и обвинили меня во всем что можно. Потом они написали что я должна им 50 тысяч морального ущерба. Могут ли они требовать с меня эти деньги, хотя был сбой в программе?

Ограбили мой ювелирный отдел. Пропали изделия принятые на комиссию у клиента. Уголовное дело длится 4 месяца. Клиент требует изделия или деньги. Что делать.

Такой вопрос. Человек подделал подпись клиента в договоре. Клиент точно не расписывался. Завели уголовное дело, проводилась экспертиза. Эксперт пришел к выводу что всё таки подпись является клиента, но это не так. Видимо человек хорошо постарался, даже договорился с экспертом, у него такое в практике уже было. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение