Сложный случай - рак груди, множественные сопутствующие заболевания и осмотр МСЭ.

• г. Казань

Необходима консультация: женщина, пенсионер по возрасту. Диагноз рак груди. В 2017 г. была сделана мастэктомия и удаление лимфоузлов. Затем получала химию по схеме FAC – 4 курса, после - перевели на герцептин, сделали 11 курсов.

В процессе лечения возникли сопутствующие заболевания: гипертония, диабет, проблемы с сердцем, проблемы с суставами и позвоночником.

После операции в ноябре 2017 г. была присвоена инвалидность II группы на 1 год, в ноябре 2018 г. – III группа, а в ноябре 2019 г., инвалидность сняли. Было подано заявление с требованиями пересмотреть результаты МСЭ, но получен отказ. Причем в решения по результатам освидетельствования не фигурирует основное заболевание, а только ссылки на сопутствующие.

Необходимо понимание дальнейших действий.

Информацию меня попросила уточнить знакомая, у которой нет выхода в интернет. Понимаю, что без подробных документов это не возможно, хотела, чтобы она подготовила документы и с вами связалась по номеру 8 (800) 505-91-11.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь скорее медицинский, а не юридический вопрос. К врачам обращайтесь.