Может ли получить налоговый вычет с покупки комнаты, оформленную на меня (собственник комнаты) тётя или дядя? Без моего согласия?

• г. Челябинск

Может ли получить налоговый вычет с покупки комнаты, оформленную на меня (собственник комнаты) тётя или дядя? Без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, налоговый вычет выплачивается только лицу которое приобрело в собственность имущество, согласно договора купли-продажи, с суммы не более двух миллионов рублей. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приобрели комнату в браке. Я не работаю, работает муж. Комната в собственности у меня и детей. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки комнаты?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Я получал налоговый вычет при покупке комнаты в 2001 или 2002 году стоимость комнаты составляла 300000 рублей сейчас купил квартиру в ипотеку за 2500000 рублей могу ли я получить какие либо вычеты с этой покупки.

Я нахожусь полтора года в отпуске по уходу за ребенком. Налоговый вычет на покупку комнаты оформить не успела, так как сразу же ушла в декрет после после покупки комнаты. А сейчас собираюсь продать комнату, чтобы купить квартиру. Квартиру оформим на мужа, чтобы на него оформить налоговый вычет. Есть ли у меня возможность оформить налоговый вычет на покупку комнаты сейчас (когда она у меня еще в собственности) или после ее продажи? Спасибо.

У меня в собственности 1 комната в двухкомнатной квартире. Собственник другой комнаты хочет вселить квартирантов в свою комнату. Может ли он это сделать без моего согласия?

В коммунальной 4 комнатной квартире я собственник 2-х комнат, остальные 2 комнаты тоже приватизированны разными людьми. И один из собственников собирается сдать комнату Дагистанцам. Может ли он это сделать без моего согласия и согласия 3-го собственника?

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире которую он купил. Строго говоря, говорить, что налоговый вычет можно получать повторно – некорректно. Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым. То есть каждый налогоплательщик может один раз в жизни получить налоговую льготу при покупке квартиры комнаты, доли в размере 2 миллиона рублей. Но за этой налоговой льготой можно обратиться при покупке второй, третьей квартиры, если после покупки первой вычет в 2 миллиона не использован полностью, Мы покупали комнату в 2001 году за 210 тыс и пользовались вычетом, а в 2011 году купили квартиру значит мы можем подать документы на возвращение подоходного налога?

В трехкомнатной коммунальной квартире имеем в собственности 2 комнат. Собственник 3 й маленькой комнаты не живет сам, поселяет квартирантов разных без нашего согласия и собирается продать комнату без нашего отказа от покупки. Может ли он продать эту комнату без нашего письменного отказа от покупки отбрехав_будто мы отказались устно?! Или нет?!

Может ли мой муж продать квартиру, купленную его матери (но оформленную на него), без моего согласия?

Знаю, что на покупку квартиры необходимо согласие второго супруга. Но он приобрел ее без моего согласия. Значит, и продать может? Или это нарушение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение