Может ли получить налоговый вычет с покупки комнаты, оформленную на меня (собственник комнаты) тётя или дядя? Без моего согласия?

• г. Челябинск

Может ли получить налоговый вычет с покупки комнаты, оформленную на меня (собственник комнаты) тётя или дядя? Без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, налоговый вычет выплачивается только лицу которое приобрело в собственность имущество, согласно договора купли-продажи, с суммы не более двух миллионов рублей. Удачи!