Как расторгнуть договор с управляющей компанией и взять правление в свои руки при противодействии управдома - история поломки полов и борьбы за справедливость

• г. Ростов-на-Дону

Как можно выйти и расторгнуть договор с управляющей компанией. Некоторые жильцы согласны выйти но управдом и несколько прихвостней против, нас больше которые хотят выйти мы собственники. У меня упали полы в подвал из квартиры. Дыры в полах. Директор безпредельничает говорит мне ищи средства финансирования. Пол рухнул и я живу на вулкане отслаиваются балки Компания собрала собрания и решила с управдомов грабить нас дальше. Как нам скинуть председателя и взять правления в свои руки.

Ответы на вопрос (2):

Для начала ознакомьтесь со ст. 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом.

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Как нам скинуть председателя и взять правления в свои руки.

Элементарно!

На общем собрании собственников примите решение об изменении способа управления домом и учредите ТСЖ. Сами будете управлять домом через своего председателя.