МВД или ФСБ - где лучше работать и можно ли перейти из одной организации в другую?

• г. Владикавказ

Где лучше работать в МВД или ФСБ? Так получилось что пришлось трудоустроиться в органы, в армии не служил, военный билет есть с пометкой ограниченно годен. При сборе документов сперва в МВД прошел медицинскую перекомиссию и ограничения сняли, но друг, работая в МВД и ребята с которыми пересекался советуют не идти в МВД, говорят если органы, то только ФСБ. Могу ли я пока еще не работая в МВД, попробовать в ФСБ, также пройти перекомиссию и стать кандидатом на поступление, связи есть, со сдачей нормативов проблем не будет, я спортсмен, организм выносливый, есть такой момент? Прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим. Конечно же большее количество плюсов будет при прохождении службы в ФСБ. Например, в отличие от МВД вы сможете получить жилье по военной ипотеке. Уровень заработной платы у сержантского состава в ФСБ равен зарплате офицера МВД. Ну и естественно ФСБ является более пристижной структурой. Но сможете ли вы там пройти перекомиссию то здесь как говорится 50 на 50. Так как ВВК несколько отличаются, в мед. учреждениях ФСБ ведётся более тщательный отбор среди кандидатов. Так что если позволяют возможности попытаться устроиться в ФСБ, то не медлите и подавайте документы на рассмотрение. Если откажут то устроитесь в МВД. Ведь не стоит забывать, что есть так называемое негласное правило-не брать в ФСБ бывших или же действующих сотрудников МВД. И если вы будете работать в полиции и у вас возникнет желание уволиться и постараться устроиться в ФСБ, то могут возникнуть определённые трудности. Так что выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, значит есть такой вариант пройти перекомиссию? ФСБ я слышал ни только силовые структуры но и кадровые там тоже есть (офисные) это если к примеру из-за ограничений. Но я физически хорошо оснащен, много лет спортом занимался. Основной вопрос в документах. Касаемо связей в меня дядя работает в гос. структуре председатель правительства. Но по поводу ФСБ у него не интересовался.

Спросить
Пожаловаться

Где лучше работать в МВД или ФСБ?

Так получилось что пришлось трудоустроиться в органы, в армии не служил, военный билет есть с пометкой ограниченно годен. При сборе документов сперва в МВД прошел медицинскую перекомиссию и ограничения сняли, но друг, работая в МВД и ребята с которыми пересекался советуют не идти в МВД, говорят если органы, то только ФСБ. Могу ли я пока еще не работая в МВД, попробовать в ФСБ, также пройти перекомиссию и стать кандидатом на поступление, связи есть, со сдачей нормативов проблем не будет, я спортсмен, организм выносливый, есть такой момент? Прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если военбилет на руках?

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если воен билет на руках?

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

Мне 30 лет. Есть военный билет - граниченно годен (категория В). В армии не служил. Имеют ли право меня призвать на военные сборы?

Можно ли устроиться в УФСИН в возрасте 37 лет. В армии не служил, в военном билете стояла группа В ограничено годен, а в 27 лет прошел перекомисию и поставили в билет группу А. Ранее служил в МВД.

Вопрос такой. Имею военный билет ограничено годен. На данный момент все хорошо. Для поступление в МВД мне надо пройти медкомиссию в военкомате что б мне выдали новый военник или уже при прохождение медкомиссии в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проити обучение мчс боицем, если не служил в армии, а военный билет есть, категория В ограниченно годен?

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если воен билет на руках?

Мне 20 лет, мастер спорта по кик боксингу, заканчиваю в этом году высшее образования. Таможенник.

Могу ли я работать в структурах МВД, если я не служил в армии? Есть военный билет, ограничено годен на основании медицинской ст 66 в (скалиоз). Есть высшее образование экономист, и есть среднеспециальное юрист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение