Инвалид-водитель получил штраф за проезд на красный свет и был предложен отказаться от экспертизы на месте

• г. Тюмень

Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за проезд под красный цвет потом стали говорить что у тебя цвет лица не такой и так далее. Спросили употребляли алкоголь или наркотики я сказал что нет. тогда они спросили употребляю я какие-нибудь лекарства на что я ответил что являюсь инвалидом и употребляю много лекарств в том числе и сердечные они спросили какие я ответил корвалол от давления и так далее спросили как давно употреблял Я сказал точно не помню но около 2 недель А что они мне сказали что у тебя покажет ьт корвалол какое там вещество и предложили договорится на месте. Но у меня не было нужной суммы. Когда они мне сказали чтобы избежать постановки на учет тебе лучше отказаться от прохождения экспертизы А так как я работаю в такси они сказали что ещё и на такси придёт 250.000 штрафа после чего я отказался что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Административный материал бы составлен по ч.1 ст.12.26 КоАП?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вас немерено ввели в заблуждение и вынудили отказаться от прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения как водителя ТС, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30 т.р. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет, к сожалению так работает ГИБДД, для увеличения своих показателей. В данном случае вам следует оспаривать вменяемое правонарушение в суде. Вас еще и на профилактический учет к наркологу поставят, где в обязательном порядке вы должны посещать нарколога, сдавать соответствующие анализы, слушать лекции в течении 1 года.

Чтобы вам помочь нужно прежде всего ознакомиться со всеми материалами дела, установить, в каком порядке формировался материала, были-ли соблюдены процессуальные нормы т.д.

Если вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь поможем вам, практика по аналогичным делам более 13 лет.

Контакты в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Свои слова вы теперть не докажите, а лишение права управления и штраф 30 000 руб. вам не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если суд узнает, если вы давно употребляли траву. Дело в том что хотят лишить прав якобы за отказ от мед обследования. Был шантаж употреблял ли я когда-то давным давно... Заставили отказаться от теста на алкоголь и на наркотики в больнице. Мол анализ покажет что употреблял...

Меня остановили сотрудник ДПС, проверив документы потребовал сделать выдох в сторону его лица, для того чтоб удостоверится, что я не употреблял алкоголь за рулём. После чего он сказал: Не выпивал - это хорошо, тогда выпишим штраф за непристёгнутый ремень. Потребовал сесть в автомобиль ДПС. Второй сотрудник ДПС выписав штраф, затем отдав мне протокол и доверенность на автомобиль, забыв моё водительское удостоверение и паспорт автомобиля на панели своего автомобиля, сказал: Можешь ехать Выходя из машины я заметил что не хватает документов попросив свои документы у сотрудника он сказал мне что я пьян, не смотря на то что уже отпустил меня... Потребовал сделать выдох в его собственный алкотестер, который показал алкоголь. После чего найдя понятого он потребовал сделать выдох в рабочий алкотестер, после того как я сделал выдох Сотрудник ДПС и понятой ждали результата алкотестер показал что я не употреблял алкоголь, сотрудник ДПС сказал это ошибка и что я не туда сделал выдох, после чего что-то набирая на алкотестере потребовал сделать ещё выдох, после которого алкотестер показал что я употреблял алкоголь. Трубка на алкотестере с самого начала была уже надета на алкотестер, а как мне известно она должна менятся после каждого использования так как мало ли кто до этого дышал в неё.Подскажите что делать в этой ситуации на суде!? Я не употреблял в тот момент алкоголь.

Такой вопрос остановили сотрудники дпс сказали что я чтото употреблял предложили дунуть в трубочку я дунул ничего не показало тогда сказали поедим на освидетельствование на наркотики я отказался так как недовно проходил его для службы по контракту что мне грозит.

Не давно меня остановили гаи на посту но пост уже не в рабочем состаянии кроме чего мне придъявили что я употреблял наркотики и придложили пройти тест отвели в угол где стоял какой то мужик без формы по гражданке который сказал мне зайди за угол и наполни стаканчик после чего сказал что у меня обноружена марихуана подбежал полицейский начал сразу лазить у меня по карманам и пугать очень ужасными расказами отом что теперь мне вообще попа! Потом сказал ладно видно что ты парень хороший может тебя кто то угостил мы тебе поможем просто напиши отказ и все у тебя будет хорошо напиши что употребил что наркотическое вещество состояние на тот момент было отличным я ехал на работу не чего не употреблял: (что делать не чего?

Меня остановили сотрудники дпс, проверили документы. После чего задали вопрос. Что у тебя с глазами? Мои глаза им не понравились. Попросили выйти из автомобиля, и ехать на осведетильство, начали задавать вопросы... пил?употреблял наркотики? Я ответил нет. может вчера пил? (нет) может в течении месяца употреблял что? на что я по своей глупости ответил, может и употреблял. Далее были вопросы что, как и когда.. и я ответил что где то неделю назад курил траву... сразу же после моих таких слов мне предложили отказаться от осведетельста, тем самым автоматически лешить меня прав... Я не согласился, потому что думал что анализы не чего не покажут... далее я прошел алкотестер в присудствии понятых (он показал 0.00)далее меня повезли на освидетельство в наркологический диспансер... ещё очень много раз по пути сотрудники говорили мне об отказе (что мне лучше отказаться и у меня будет гороздо меньше проблем) но я не соглашался... в деспансере врач меня не осматривал и даже вопросы не задавал. Просто я сдал мочу на анализ (понятыми я так понял там были сотрудники больницы) после всего меня отвезли к моей машине и пожелали счастливого пути.. я при них сел и уехал... результат положительный, завтра суд... что мне делать, и как быть? За рулём я находился в трезвом состоянии! Как мне это доказать.

Остановили дпс на трассе, выписали протокол на обгон запрещен, спросили в первый ли раз? я ответил да, тогда штраф ответили они, Я СОГЛАСИЛСЯ ОНИ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ СКАЗАЛИ ШТРАФ придет по месту, прошел месяц а штрафа нет до сих пор? что мне делать?

Этой ночью возвразащся домой на авто, времени было около 2-х часов ночи. Около дома остановили сотрудники ГИБДД. Предъявил документы, все как положено. У сотрудника возникло подозрение, что я в состоянии опьянения, из за того что после целого рабочего дня, проведенного за компьютером у меня были красные глаза, попросил ему дыхнуть, естественно он ничего не унюхал, я был абсолютно трезв и не употреблял ни алкоголя, ни наркотиков. Предложил сесть к ним в машину, где второй сотрудник ГАИ так же "убедился", что я в востоянии опьянения. Стали расспрашивать какие наркотики употреблял, грозить лишением прав, говорить что все типа очень серьезно. Я им сразу сказал, если так, везите на экспертизу. Быстро был составлен протокол и пойман свидетель, у которого они просто спросили его данные, в общем свидетель на меня даже не взглянул. Потом ситуация была еще комичнее, сотрудник спросил много ли у меня бензина в машине и приказал ехать за ними на своей машине на экспертизу. Проследовал за ними к наркологу, взяли анализ мочи, сказали результат будет в понедельник. Сотрудник взял с меня извещение, что в понедельник в 9 утра я прибуду в полк ДПС ГИБДД для разбирательства моего дела. Далее они вернули мне документы, но ни протокола, никаких других бумаг не дали. У меня подозрение, что дело они просто сделают, чтобы лишить меня ВУ. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня остановили сотрудники ГИБДД после предъявления всех документов попросили пройти в машину. Я конечно же согласилась. Мне задали вопрос употребляю ли я спиртное, на что я ответила, сто да, только не за рулем. Далее последовали вопросы о наркотиках, на что я сказала, нет конечно не употребляю. Сотрудник сославшись на мой цвет лица, сказал, что я обязана пройти медосвидетельствование в наркологической больнице. Я отказалась.. Мое состояние не вызывало подозрений, алкоголь и наркотики я не употребляла. Запаха естественно никакого от меня не было, и в темное время суток он не мог увидить какие то мнимые пятна на лице.

О изменении в цвете лица он начал говорить в своей машине. В итоге машину забрали на штрафстоянку, ВУ и СТС вернули. Как теперь возможно забрать автомобиль?

Как быть в ситуации 30.08.15 меня остановили сотрудники ДПС в 8:00, я вышел из машины сотрудник ДПС не представившись отдернул меня в сторону с проезжий части попросил сплюнуть на асфальт и стал говорить что я нахожусь в состояние опьянении, Я ему сказал что сегодня ничего не употреблял, а вечером 29 только несколько бутылок пиво, Сотрудник ДПС сказал значит ты употреблял наркотические вещества, и сейчас мы поедим на мед. освидетельствование. 25.08 я действительно употребил немного марихуаны о чем я и сказал сотруднику (Теперь жалею) хотя не курил уже более года. Я ответил сотруднику хорошо только мне надо срочно отвезти детей на прием к врачу. Они согласились и я на за рулем своей машины довез детей до поликлиники сотрудники ДПС проследовали за мной. Далее был составлен протокол на алкогольное опьянение при понятых я подул в трубочку показал 0,00 копию протокола мне не отдали, Составили второй протокол при понятых о мед. освидетельствование я согласился. Когда мы приехали в нарко-диспансер меня стали убеждать что если я что-то употреблял в течении недели то обязательно все покажет и лучше тебя отказаться пока не поздно в противном случае тебя поставят на учет на 5 лет и ты не сможешь получить права в период этого времени. Сотрудники дпс составили протокол по статье 12.26 ч.1 без понятых.

На следующий день я все-таки сдал анализы на весь перечень наркотических средств, анализы не обнаружили следов наркотиков. Скажите можно ли вернуть права в суде, или уже нет? Спасибо.

Помогите пожалуйста советом в такой ситуации. Ехал на машине, остановил сотрудник ГИБДД и начал уверять что я выпивший, я от этого отказался, т.к. не выпиваю вообще. После чего они стали настаивать что употребляю наркотики (тоже никогда не употреблял), но они заставили меня проехать с ними сдать анализы на наличие наркотических веществ в организме. После сдачи анализов сказали, что встретимся в суде, где меня лишат прав на 2 года. Я в панике! Подскажите как мне действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение