Инвалид-водитель получил штраф за проезд на красный свет и был предложен отказаться от экспертизы на месте

• г. Тюмень

Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за проезд под красный цвет потом стали говорить что у тебя цвет лица не такой и так далее. Спросили употребляли алкоголь или наркотики я сказал что нет. тогда они спросили употребляю я какие-нибудь лекарства на что я ответил что являюсь инвалидом и употребляю много лекарств в том числе и сердечные они спросили какие я ответил корвалол от давления и так далее спросили как давно употреблял Я сказал точно не помню но около 2 недель А что они мне сказали что у тебя покажет ьт корвалол какое там вещество и предложили договорится на месте. Но у меня не было нужной суммы. Когда они мне сказали чтобы избежать постановки на учет тебе лучше отказаться от прохождения экспертизы А так как я работаю в такси они сказали что ещё и на такси придёт 250.000 штрафа после чего я отказался что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Административный материал бы составлен по ч.1 ст.12.26 КоАП?

Здравствуйте! Вас немерено ввели в заблуждение и вынудили отказаться от прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения как водителя ТС, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30 т.р. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет, к сожалению так работает ГИБДД, для увеличения своих показателей. В данном случае вам следует оспаривать вменяемое правонарушение в суде. Вас еще и на профилактический учет к наркологу поставят, где в обязательном порядке вы должны посещать нарколога, сдавать соответствующие анализы, слушать лекции в течении 1 года.

Чтобы вам помочь нужно прежде всего ознакомиться со всеми материалами дела, установить, в каком порядке формировался материала, были-ли соблюдены процессуальные нормы т.д.

Если вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь поможем вам, практика по аналогичным делам более 13 лет.

Контакты в подписи.

Свои слова вы теперть не докажите, а лишение права управления и штраф 30 000 руб. вам не избежать.