Как доказать совместное хозяйство и обеспечение детей для снятия долга с мужа после развода и регистрации нового брака?

• г. Астрахань

Вопрос вот в чем: бывшая жена официально развелась с мужем, подала на алименты и сошлась с другим. Через несколько лет они опять сошлись и опять зарегистрировали брак. Бывшая жена сказала мужу, что исполнительный лист она забрала. Муж доверяя ей информацию не проверил, естественно никто этот лист не забирал. Накопился долг за несколько лет. Сейчас они в разводе. Он в законном браке со мной, у меня от него ребенок. Малышке еще нет полгода. Я в декрете, естественно долг гасить несчего, но алименты он платит бывшей жене официально каждый месяц. Как доказать, что они вели совместное хозяйство и вместе обеспечивали детей (их у него от бывшей жены двое), чтобы снять с мужа этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене долга или его уменьшении, доказательствами совместного хозяйства будут свидетельство о браке их второе, о разводе, что в данный период она и не обращалась к приставу, переводы ей на карту, оплата общих покупок, коммунальных платежей и тд. Свидетели, конечно же.