Как доказать совместное хозяйство и обеспечение детей для снятия долга с мужа после развода и регистрации нового брака?

• г. Астрахань

Вопрос вот в чем: бывшая жена официально развелась с мужем, подала на алименты и сошлась с другим. Через несколько лет они опять сошлись и опять зарегистрировали брак. Бывшая жена сказала мужу, что исполнительный лист она забрала. Муж доверяя ей информацию не проверил, естественно никто этот лист не забирал. Накопился долг за несколько лет. Сейчас они в разводе. Он в законном браке со мной, у меня от него ребенок. Малышке еще нет полгода. Я в декрете, естественно долг гасить несчего, но алименты он платит бывшей жене официально каждый месяц. Как доказать, что они вели совместное хозяйство и вместе обеспечивали детей (их у него от бывшей жены двое), чтобы снять с мужа этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене долга или его уменьшении, доказательствами совместного хозяйства будут свидетельство о браке их второе, о разводе, что в данный период она и не обращалась к приставу, переводы ей на карту, оплата общих покупок, коммунальных платежей и тд. Свидетели, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Состою в гражданском браке, ведем совместное хозяйство, воспитываем с мужем общего ребенка (ему 4 мес). Муж платит алименты на сына от первого брака (25 %. Брак длился 2 года), он лишен родительских прав. Бывшая жена тоже была лишена, сейчас восстановилась и подала на свое содержание спустя 7 лет после расторжения брака. Сейчас она во втором официальном браке, у нее еще 2 детей.

Будут ли причитаться ей алименты на ее содержание? Можно ли по показаниям свидетелей сейчас доказать имевшее место недостойное поведение бывшей жены в семье по отношению к бывшему мужу? При заключении нами официального брака может ли муж, в случае выплат бывшей жене, их уменьшить в силу того, что он по закону будет содержать меня и ребенка? Спасибо.

Состою в официальном браке. У нас родился общий ребенок. Муж официально трудоустроен. Подал на снижение алиментов к бывшей жене на детей от первого брака. Бывшая жена мужа подала на розыск моих счетов. Обязана ли я содержать детей мужа от первого брака? Это вообще законно?

Вопрос про алименты.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака двое детей (8 и 15 лет). Он платит бывшей жене алименты - чуть больше 33% по устной договоренности. Бывшая жена не работает. И 2 года назад за месяц до развода получила инвалидность 2 й группы.

Сейчас она подала на алименты ей.

Как я понимаю, высока вероятность, что ей присудят алименты, т.е. в целом на нее и детей муж будет платить 50%.

У нас в браке родился ребенок. Сейчас ему 1 год и 4 мес. Я не работаю пока.

Плюс у мужа оба родителя пенсионеры, он им помогает.

Как вести себя суде и что сделать, чтобы не платить 50% бывшей семье.

У нас в браке родился ребенок.

У нас такая ситуация бывшая жена мужа подала в суд чтоб мужа лишили прав за алименты хотя он платил каждый месяц по 2 тыс есть расписки от бывшей жены. На Автомобиле я зарабатываю деньги. Я вторая жена с мужем тоже в разводе но временно сошлись и живём и мне тоже платит алименты на 2 детей и я сейчас беременная третьим ребёнком. Вопрос как мне обжаловать решение суда и какие документы собрать.?

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат

Не может же он исчезнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, у мужа есть ребенок от первого брака бывшая жена подала на алименты в 2013 году, мой муж платил каждый месяц и она забрала исполнительны лист, ну и то что он платил долг вычитали, на данный момент она опять возобновила производство и долг остался 156 тысяч как и был до того как он начал платить, а на сайте фссп такого долга нет, что сейчас делать? И с зп у него вычитают 50% якобы из за долга.

Брат был женат, имеется дочь. В 2015 году они развелись, он платил алименты. Но через два месяца опять сошлись, жили до сегодняшнего времени без росписи. Опять разбежались и жена подала на алименты, да еще и долг за 2015-2018 годы. Хотя когда они сошлись, она от алиментов отказалась официально. Как быть в этой ситуации?

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист.

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты (мне надо подтверждение, чтоб пособие оформить) о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат.

Не может же он исчезнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение