Мать прописала мужчину в квартире без приватизации - права его сына вопросительны

• г. Санкт-Петербург

Моя мама прописала мужчину в нашу квартиру и расписалась с ним. Имеет ли какие-то права его сын от первого брака на квартиру если она не была приватизированна.

Ответы на вопрос (2):

НЕт не имеет, в том числе право пользования. Все зависит конечно от обстоятельств.

Здравствуйте.

Если квартира не была приватизирована, то у Вашей мамы заключён договор соц. найма, а квартира эта муниципальная. В наследственную массу в таком случае она не войдёт.

Это на данный момент, но все может изменится, если оба супруга решат приватизировать квартиру.