Невозможность подачи иска в арбитраж из-за неполной документации

• г. Кемерово

Исковое готово к подаче в арбитраж. Но не оплачена гос. пошлина. Хотели подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, но на руках из подтверждающих документов только справка из банка (расчетный счет только один). Отсутствует справка из ИФНС о расчетных счетах. Откажет ли суд в удовлетворении ходатайства только с одной справкой из банка и соответственно в принятии иска. Или оставит Иск без движения до представления документов?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть справка из налоговой о наличии расчетных счетов.

Спросить
Пожаловаться

Иск будет оставлен без движения.

Спросить
Пожаловаться

Подано ходатайство (к иску) об отмене госпошлины. Судья написал постановление, что иск без движения, пока к ходатайству не приложу справки о движимом и недвижимом имуществе.

Могу я написать еще одно ходатайство о назначении уплаты госпошлины в день судебного заседания?

Или дождаться, пока исковое вернут, и снова подать?

Подан иск о взыскании процентов по 395 ст.гк рф. (долг не погашен). Госпошлина оплачена частично, приложено ходатайство об отсрочке. Суд оставил иск без движения, указав, что нужно предоставить квитанцию об уплате госпошлины. Я понимаю, что нужно оплатить госпошлину в полном объеме, т.е. доплатить. Но в иске требования с учетом частично оплаченной пошлины. Вопрос: можно ли с квитанцией об оплате подать уточнение к иску, если нет, то как поступить?

При обращении индивидуального предпринимателя в арбитражный суд и подачи ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины какие документы необходимо прикладывать к иску? Справку из ФНС с информацией об открытых расчетных счетах и справку с банка об отсутствии денежных средств на этих расчетных счетах?

Я подала иск о признании права собственности на квартиру. Иск оставили без движения - не указана цена иска и не оплачена пошлина. Цену иска указала - 871200 руб., пошлина составляет 11912 р.. Какого содержания должно быть ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины и можно ли ходатайствовать перед судом об удерж. Пошлины с ответчика? Спасибо!

Получили определение о оставлении иска без движения, была не уплачена госпошлина. В иске ссылались на тяжелое материальное положение, но не указали, что просим о отсрочке оплаты госпошлины или обо освобождении ее уплаты. Подскажите, как лучше подать новое исковое, или уточненное исковое, или ходатайство обо отсрочке?

Нашей организацией подано исковое заявление в арбитражный суд. Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины суд удовлетворил. В настоящее время, сумма иска уменьшилась, соответственна уменьшилась госпошлина. Необходимо заявлять еще одно ходатайство об отсрочке?

Суд вынес в один день два определения, одно об отказе в отсрочке уплаты госпошлины, а другое об оставлении встречного иска без движения. Могу ли я вновь подать в суд ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины или нет? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли истец к ООО сам узнавать расчетные счета при подаче ходатайства об обеспечении иска?

Или достаточно просто ходатайство подать без номеров счетов, а ФССп сами разберутся?

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение