Кандидатура сотрудника на больничном попала под сокращение - будут ли искать замену Егору?

• г. Кемерово

Принято решение о сокращении 1 сотрудника, нас работает 3 человека, 1 на больничном, но его кандидатура попала под сокращение. Егор сократят или будут рассматривать другого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ирина, работодатель обязан предупредить работников о сокращении не менее, чем за два месяца. Этот работник находится на больничном длительное время, и он не получил уведомления?

Его кандидатура подходит больше всех (образование другое, стаж меньше всех), ему позвонили пока по телефону.

Вам уже отвечали ранее. Дублировать один и тот же вопрос много раз - нет смысла.