Финансовые трудности в оплате рассрочки по дому - что делать?

• г. Чита

Мы с женой купили частный дом за материнский капитал + рассрочка на полгода. Прописались в доме вместе с детьми. Но сейчас подходит время оплачивать рассрочку, по условиям договора мы должны заплатить её разом, но у нас возникли большие финансовые трудности. Поэтому оставшуюся сумму от стоимости дома, которую нужно было заплатить в виде рассрочки, мы заплатить не можем. Что можно сделать в этой ситуации и как может поступить продавец. Не заберут ли у нас дом?

Ответы на вопрос (1):

Что бы детально ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор.

Спросить
Пожаловаться

Наш покупатель вносит за частный дом 70% стоимости материнский капитал, а оставшуюся часть выплачивает в рассрочку. Подскажите, это нужно прописать в договоре купли-продажи, либо на сумму рассрочку правильнее оформить договор, где будут указаны их финансовые обязательства.

Мои родители продали дом в рассрочку. Был оформлен договор купли-продажи недвижимости в рассрочку, так же было наложено обременение на жилье. Рассрочка предполагалась на 5 лет одинаковыми платежами. Покупательница родила второго ребенка. Как и в какие сроки она может воспользоваться материнским капиталом на погашение рассрочки?

Продаю дом мат. капитал +рассрочка на два месяца. Всё оформлять будем через юриста. В случае не выплаты покупателем рассрочки, я, продавец могу расторгнуть договор? P/S/ учитывая, что мат. капитал уже будет на моем расчетном счету. Рассрочку оплачивать собираются уже после перечисления денег. Вернуть мат. капитал и поставить на продажу дом снова.. Возможно?

Мы с супругом заключили договор на долевое строительство, участвовал материнский капитал. Теперь нам необходимо расторгнуть договор (мы купили в рассрочку частный дом), но застройщик уверяет, что не может вернуть материнский капитал, а вернет его обратно в пенсионный фонд. Вопрос, к кому мы должны обратиться, чтобы узнать, как получить наш материнский капитал, чтобы погасить сумму рассрочки за дом (дом оформлен на мужа), что нам необходимо запросить с застройщика, а что - с пенсионного фонда. Огромное спасибо.

Такая ситуация взял у человека машину в рассрочку по "договору купли продажи в рассрочку",спустя не которое время возникли финансовые трудности и до окончания договора не смогу выплатить оставшуюся сумму, продавец грозится подать в суд. что бы продлить договор наврятли получится уже так сказать отношения испорчены. Что мне грозит в таком случае если будет суд? заранее очень благодарен.

Можно ли расторгнуть незарегистрированный договор купли продажи квартиры, если покупатель заплатил 50 % от суммы, на остаток оформлена рассрочка и эта рассрочка не оплачивается вовремя, покупатель настаивает на оплате в конце срока рассрочки. Или сейчас можно только взыскать, то, что не оплачено по рассрочке? Мы хотим вернуть покупателю деньги и попрощаться. Как это сделать?

Здраствуйте. Я купил квартиру в рассрочку у физ. Стоимость квартиры 7 мл. Руб. Рассрочка на 2 года, выплатил 5.8 мл. сейчас подходит оплата и срок договора, а я не могу оплатить оставшуюся сумму, продавец гордится расторгнуть договор, выселить. Договор обычный, образцовый, скажите я могу рассчитывать на что то при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом за мат капитал +рассрочка на год пока находится в обременение! Выплатить оставшуюся сумму мы не можем! Возможно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть нам материнский капитал.?

Сегодня обратилась в жко с просьбой сделать рассрочку по оплате услуг за коммунальные услуги (накопилось 70000 т.р) на что они мне ответили, что рассрочка дается только в том случае, если я оплачу 1/3 части долга тогда они заключат со мной договор о рассрочке и только на 10 месяцев не более (больше 10 месяцев они никому не дают), подскажите правомерны ли их условия предоставления рассрочки.

Мы брали квартиру в рассрочку процентную, переплата за рассрочку почти миллион. С кризисом, не можем выплатить оставшуюся сумму в 1 млн.300 т.р.Из них 1 миллион это процент рассрочки. Подали на ипотеку, нам одобрили всю сумму... Может, можно, что-то сделать, чтобы не платить этот процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение