Как оформить доверенности на бабушку и дедушку для представления интересов внука?

• г. Липецк

У сына умерла жена, остался внук 6 лет. Как правильно оформить доверенности на бабушку и дедушку, которые могут представлять его интереы в поликилинике, школе, поездках.

Нужно ли для этого оформлять опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опеку оформлять нет необходимости и ее не оформят, поскольку родитель (сын) жив. По вопросу оформления доверенности обратитесь к нотариусу, он Вам составит доверенность (можно одну на двоих) с учетом тех полномочий, которые передает отец.

Спросить
Пожаловаться

Какой тип доверенности нужно оформить дедушке, если он не может ходить оформлять документы, дедушка после смерти жены в 1999 г. не оформил на себя дачу (свидетельство о собственности дачи моей бабушки 1992 г есть). Нужно оформить дачу на дедушку, а после дедушка хочет подарить свою дачу сыну. Какая доверенность для этого нужна, чтобы подписывать данные документы?

Ответьте на вопрос пожалуйста, остался внук сирота и умерли оба родители, мы бабушка и дедушка хотим оформить опикунство, что для этого нужно какие документы.

Моему сыну 14 лет. Он живёт с бабушкой. Я с его матерью в разводе. Мы не лишены родительских прав. Чтобы бабушка могла представлять интересы сына (своего внука) от имени его родителей, мне, как отцу, нужно оформить доверенность у юриста (или нотариуса?). Какие понадобятся от меня, как отца, документы, чтобы оформить доверенность на имя бабушки сына?

Как оформить наследство в такой ситуации. Умерла бабушка 10 лет назад, сын после ее смерти наследство не принимал, проживал в другом месте. Потом тоже умер. Остался внук (сын сына бабушки) и жена сына бабушки. Внук на день смерти проживал с бабушкой.

Собираемся приватизировать квартиру и для этого собираемся оформить две доверенности. 1) 15 летний ребенок с согласия матери (мать это я) доверяет своей бабушке представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия. 2) Бабушка сама и действующая по доверенности от своего внука 15 лет доверяет мне, ее дочери, и одновременно матери 15 летнего ребенка представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия.

Могу ли я сделать две доверенности и представлять интересы свои, своей мамы и своего 15 летнего сына?

Умер дедушка, через 2 года умерла бабушка. Они оставили два завещания на внука (по пол квартиры от дедушки и от бабушки). У них есть два сына один пенсионер другой нет, которые как и внук после смерти дедушки пропустили срок. А по бабушке нет. Сын пенсионер написал отказ от бабушкиного и от дедушкого наследства потом изъявил желание принять, что делать внуку и другому сыну? Так как пенсионер может долго не подавать в суд...

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 12 лет. С этого года он будет жить и учиться у бабушки. Какую доверенность нужно оформить, чтобы бабушка его временно зарегистрировала, и могла представлять его интересы, например в поликлинике и т.д, т.е. была его "законным представителем"?

У нас умер дедушка. За год до его смерти умерла бабушка его жена. После них осталась квартира. У них остался сын. есть завещание в котором прямым наследником прописан внук и есть доля сына т.к.он на пенсии. Имеет ли долю бабушка если она умерла до смерти дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение