Как оформить доверенности на бабушку и дедушку для представления интересов внука?

• г. Липецк

У сына умерла жена, остался внук 6 лет. Как правильно оформить доверенности на бабушку и дедушку, которые могут представлять его интереы в поликилинике, школе, поездках.

Нужно ли для этого оформлять опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опеку оформлять нет необходимости и ее не оформят, поскольку родитель (сын) жив. По вопросу оформления доверенности обратитесь к нотариусу, он Вам составит доверенность (можно одну на двоих) с учетом тех полномочий, которые передает отец.