Можно ли работать в полиции по уголовным делам после юридического образования по гражданскому профилю?

• г. Магадан

Скажите если я закончила юриспруденцию по гражданскому профилю, могу ли я работать в полиции по уголовным делам? Сильно ли важен профиль, или главное само наличие юридического образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самое главное наличие юридического образования.

Спросить
Пожаловаться

Можете работать, по специализации вообще никаких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, имея диплом бакалавра юриспруденции по гражданско-правовому профилю, пойти в магистратуру на уголовно-правовой профиль?

Студент 3 года учился на юриста по гражданско-правовому профилю. Перед четвертом курсом он перевелся в другой вуз (в договоре не было вопроса о том на какой профиль его перевести). В студенческом билете не было наименования профиля. Студент был уверен, что его оставили на гражданско-правовом профиле. Через несколько месяцев он узнает, что его перевели на конституционно-правовой профиль. Одногрупники сообщили ему, что их каждый год переводили на разные специальности.

Законно ли поступал вуз?

Как можно вернуться на гражданско-правовой профиль, в случае, если вуз поступил незаконно?

В прошлом году поступила в университет на базе имеющегося высшего образования по направлению Менеджмент, профиль Менеджмент организации. Вчера получила письмо с текстом: К сожалению, обучение по выбранному Вами профилю продолжено не может быть, в связи с отсутствием необходимостью количества студентов.

Для продолжения обучения предлагаем Вам выбрать не менее привлекательные и перспективные профили из ниже представленного списка... Когда я выбирала ВУЗ, хотела получить образование по этому профилю, а сейчас получается не могу. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня перевести на другой профиль в таком случае?

Я закончила в 2011 году Омгпу присвоена ученая степень бакалавра социально-экономического образования профиль Юриспруденция куда я могу пойти работать и почему.

Хочу задать вам такой вопрос: если я поступлю на факультет Юриспруденция, в институт, на уголовно-правовой профиль, смогу ли я работать в гражданской сфере? (Пенсионный фонд, Юристконсульт на предприятиях всевозможножных и т.д) или только в полиции, прокуратуре и т.д т.е строго по профилю. Заранее благодарю.

Через 2 месяца я буду бакалавр юриспруденции, профиль уголовный. Я могу работать в полиции в отделе дознания к примеру? Я знаю что в 2016 году вышел закон или поправка в законе, что бакалавр считается на данный момент среднеспециальное образование, а в полицию берут в отдел дознания с высшим...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда, что отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавра. (бакалавр педагогическое образование профиль технолог, а магистратура пед. образование профиль математика) дается только если поступаешь по тому же профилю (направлению) или не имеет значения?

Я смогу в дальнейшем работать заведующей детского сада, если высшее будет другого профиля? И уже имеется среднее пед. образование по дошкольному профилю.

Какой профиль юридического образования наиболее востребован? Для работы на гос. службе (полиции, служба по контракту и тд) подойдёт любое высшее образование или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение