В устном порядке получил находиться "на телефоне" до того как придет приказ на увольнение.

• г. Чита

15 мая 2019 закончился контракт. После этого я ждал приказа на увольнение. В июне сдал дела и должность и убыл в отпуск. После отпуска прибыл в часть и доложил о прибытии. В устном порядке получил находиться "на телефоне" до того как придет приказ на увольнение. Прокуротура докопалась из за 8 суток отсутствия на службе. Сейчас уволен. Нахожусь на пенсии. Чем мне этоможет грозить.

Пришол приказ на увольнение. Военнослужащий ознакомился после чего командир назначает приказом приём передачу дел и должности, военнослужащий отказался сдавать дела и должность и ушол в отпуск согласно прослуженному времени. В рапорте указал что дела и должность здаст по прибытию из отпуска. Но командир исключил из списков части военнослужащего следующим днём после окончания отпуска имея акт об отказе приёма дел и должности составленный на военнослужащего пред отпуском. В приказе по личному составу указал что исключён из списков и сдал дела и должность днём окончания отпуска. Вопрос можно ли проводить приказ по личному составу по окончанию отпуска если дела должность зданы перед отпуском? Имеет ли законную силу просьба военнослужащего сдать дела и должность после отпуска если срок нахождения в отпуске превышает время реализации приказа на увольнение военнослужащего?

В июне 2020 года истёк контракт военной службы. Документы об увольнении представлены также в июне с.г. По состоянию на 1 июля 2020 года приказа об увольнении нет. Сейчас нахожусь в дополнительном отпуске, который заканчивается 2 июля. У меня ещё остался основной отпуск за 2020 год 30 суток, который хочу использовать полностью сразу после окончания дополнительного отпуска.

Вопрос: Имеет ли право командир части разбить его на части своим решением, а именно предоставить 15 дней, пока нет приказа об увольнении, потом издатать приказ о сдаче дел и должности и далее предоставить оставшуюся часть отпуска по день исключения из списков части.

Я ушёл в отпуск с последующим увольнением по истечению контракта. Отпуск кончился день в день с окончанием контракта. Часть находится во Владивостоке, а бригада находится на Камчатке. Я нахожусь на Камчатке. Приказа об увольнении нету уже 7 дней как закончилсЯ контракт. Прибыл в бригаду сказали ждать приказа. Командир вызывает во Владивосток и говорит в части ждать приказа. Формы нету да и ехать за свой счёт туда мне?

24.01.19 года у меня закончился контракт. На момент окончания контракта у меня был не отгулен отпуск за 2017, 2018, 2019 год. Командир лишил меня отпуска который положен по приказу 695 дсп от 26.10.2016 а это 45 суток за 3 года ссылаясь на то что я сдал дела и должность 13.01.2019 года.

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт до декабря 2010 года. На должность назначен новый человек. Отпуска не отгулял. Требуют сдать дела и должность, после чего предоставят отпуск с последующим исключением из списков части. Рапорт на увольнение не писал. Приказа об увольнении и сдачи дел и должности нет. В связи с ОШМ должность не сокращена. Правомерны ли действия командования?

Мой муж увольняется по ОШМ (признан ограниченно годным к дальнейшему прохождению службы). Контракт закончился 28 марта 2015 г. Сейчас находится в отпуске по окончанию контракта. Руководство части заставляет его после окончания отпуска выходить на службу и принимать дела и должность, которые были сданы перед отпуском. Правомерно ли это решение и как должно проходить увольнение в этом случае?

Увольняюсь по окончанию контракта, срок которого истёк 9 месяцев назад (в июне 2020). После прохождения ВВК в сентябре 2020 ушёл в отпуск, который прервал (не догулял 15 суток) в связи с убытием на стационарное лечение и нахожусь на лечении (после тяжёлой операции) в настоящее время. За время нахождения в отпуске и на лечении состоялся приказ о моём увольнении и назначении другого военнослужащего на мою должность, сменщик прибыл в часть и находится сейчас в распоряжении КЧ. Сейчас мне уже полагается отпуск за 2021 год.

Подскажите, пожалуйста!

По выходу с лечения меня могут обязать сдать дела и должность и отправить в отпуск с последующим увольнением, или могу убыть в отпуск за 2020-2021 годы и после сдавать должность?

На какие статьи законов опереться, что бы сначала отгулять отпуска, а потом сдаваться и увольняться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я выпустился летом в 2017 из военной воздушной академии в звании Лейтенант, после выпуска был предоставлен основной отпуск 30 суток, после отпуска прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы на должность попадающую под приказ 695, положены ли мне 15 суток дополнительного отпуска, и можно ли перенести их на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение