Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как написать заявление в суд, на обжалование сроков действия постановления штрафов ГИБДД.

вопрос №16910683
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Написать нужно правильно, грамотно и аргументированно со ссылками на нормы закона так как от того все будет составлено будет зависеть результат. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта или сделать это самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть само постановление, оно у вас на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление составляется в соответствии с главой 30 КоАП РФ, с указанием всех обстоятельств дела, ссылками на доказательства отсутствия Вашей вины или на процессуальные нарушения, допущенные при составлении документов по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление на обжалование решения суда по поводу лишения прав?

вопрос №9479099
прочитан 310 раз

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий суд по месту, где рассматривалось дело о лишении вас права управления транспортным средством (ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Если постановление по делу о лишении водительских прав было вынесено мировым судьей, то вам необходимо подавать жалобу в районный суд того же района или населенного пункта, где проходило судебное заседание.

При этом вам необходимо подать жалобу судье, который вынес постановление по делу о лишении права управления транспортным средством, для последующей передачи его по подведомственности в вышестоящий суд. Согласно закону судья обязан передать дело об административном правонарушении, с сопутствующими материалами дела, в течение 3 суток со дня подачи жалобы (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ). Если вы не уверены в компетентности судьи, который вынес постановление по делу об административном правонарушении, то вы вправе подать жалобу непосредственно в вышестоящий суд.

Подать жалобу на постановление по делу в течение 10 дней

Жалоба на постановление судьи должна быть подана лицом, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, в десятидневный срок со дня получения копии данного постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Если указанный срок будет вами пропущен, то постановление вступит в законную силу.

Если вы пропустили срок для подачи жалобы то восстановить пропущенный срок обжалования постановления судьи возможно, но только при обоснованной причине пропуска данного срока. Для этого вам необходимо подать ходатайство о возобновлении срока обжалования с указанием причин, по которым вы не смогли вовремя подать жалобу на постановление об административном правонарушении (с приложением данной жалобы). Если судья отклонит поданное вами ходатайство, то он обязан вынести мотивировочное определение (ч. 4 ст. 30.3 КоАП РФ).

Предоставить дополнительные доказательства вашей невиновности

Жалоба на постановление об административном правонарушении рассматривается в течение двух месяцев со дня ее поступления со всеми материалами дела об административном правонарушении (ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ). При этом поданную жалобу судья районного суда рассматривает единолично.

Для рассмотрения жалобы проводится новое судебное заседание, куда вызывается лицо, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, а также иные лица, участие которых на судебном процессе обязательно (свидетели, потерпевшие, понятые). Чтобы доказать необоснованность вынесенного решения мировым судьей, вам необходимо предоставить в суде дополнительные доводы и доказательства, исключающие вину с вашей стороны в совершенном административном правонарушении.

Автоюрист поможет вам составить мотивированную жалобу.

Судебное решение, вынесенное судьей по поданной вами жалобе

По окончании судебного процесса, на котором рассматривалась ваша жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, судья вышестоящего суда выносит одно из следующих решений:

• об оставлении постановления без изменения, а жалобы — без удовлетворения;

• об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание и не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

• об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, либо при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

• об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, правомочному рассматривать дело;

• об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочным судьей.

Вынесенное решение вступает в силу немедленно, т.е. сразу же, как только его огласит судья

В случае вступления решения суда в законную силу вы имеете право обжаловать его только в порядке надзора (возврат прав после лишения) с целью снятия с вас административной ответственности за совершенное административное правонарушение либо смягчения примененного наказания.

Жалоба в порядке надзора подается только в верховные суды регионов Российской Федерации, уполномоченные рассматривать дела об административном правонарушении в порядке надзорной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зинаида, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИПС. Это раз.

Во-вторых, необходимо смотреть постановление мирового суда.

Документы у вас на руках?

Какую статью КоАП РФ вам вменили 12.8 или 12.26, уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите написать заявление на обжалование решения суда. И как правильно написать?

вопрос №15239672
прочитан 4 разa

Составление жалоб платная услуга.. обращайтесь к любому специалисту, вам подготовят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходим полностью текст решения для подготовки апелляционной жалобы. Обратитесь к любому юристу за помощью в личных сообщениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №10676093
прочитан 13 раз

Пишите апелляционную жалобу на решение суда, в течение 30 дней со дня вынесения. Образцы есть в интернете.

Составление документов юристами-услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лена, не заявление вам нужно составлять, а жалобу.

Никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь с составлением, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, не заявление, а апелляционную жалобу. Во-вторых, подготовка жалобы требует внимательного изучения материалов дела. Поэтому в Вашей ситуации адвокат/юрист может помочь Вам только очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в свободной форме.

Жалоба должна содержать наименование суда, в который она адресована, ФИО или наименование лица, подающего жалобу, указание на обжалуемое решение с обоснованием, существо просьбы и перечень прилагаемых документов (квитанция об оплате государственной пошлины, копии жалобы для других участвующих в деле лиц).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Вам следует составлять апелляционную жалобу на решение суда, для составления лучше обратится к специалисту. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, сколько у вас стоит написать заявление на обжалования решения суда?

вопрос №5080245
прочитан 10 раз

---у всех по разному. Обращайтесь договоримся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За составление апелляционной жалобы юристы Воронежа берут от 3-х до 6 тысяч рублей, но если нет перспективы-я скажу об этом бесплатно, нужно посмотреть решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Забрали права за выезд на встречку.

вопрос №1445787
прочитан 110 раз

Обращайтесь, составим, все зависит от оснований для обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд уже вынес решение, но я не согласна с решение, как мне написать заявление на обжалование.

вопрос №10676066
прочитан 3 разa

В порядке статей ГПК 132-133

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес постановление по делу об административном провонаруш. Штраф. Как написать заявление на обжалование?

вопрос №8605385
прочитан 17 раз

В порядке ст.30.1 КоАП РФ. Но лучше это дело получить юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение