Наложение ареста на автомобиль за кредит на 104.000 р - история пенсионерки и ее племянника

• г. Тула

Наложили арест за кредит на автомобиль на 104.000 р две недели назад но кредит брали 4 года назад и он выплачивается автоматически снимают опредиленую сумму спенсионого фонда мать брала она пенсионерка автомобиль ее племянника на который наложили арест они имеют право поступать так пристава.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не имеют права, аресту подлежит только имущество должника и тем более кредит выплачивается, вам следует подать жалобу на действия приставов в прокуратуру, а также вышестоящему руководству.

Доброе утро! Да, имеют. Как я понял Вашу ситуацию-- мама пенсионерка заключила договор автокредита 4 года назад. Указанная сумма автоматически снималась с карты, но две недели назад возник долг 104 тыс. руб, и как следствие, арест ТС ФССП?

В таком случае, если автомобиль зарегистрирован на нее, то приставы имеют право наложить арест на транспортное средство в связи с долгом, однако, если как вы утверждаете, что кредит платиться, то смысл есть подать жалобу на действия пристава.

Нет с автокредитом мы не как не связаны кредит брали в сбербанке машина просто на учёте на неё уже 3 или 4 месяца как а арест на авто наложили 2 недели назад якобы сначала на 8000 р а через недели уже на 96000 р мы звони приставам объяснили что долг выплачивается на то что пристав ответил вам машину не кто не снимите с ареста пока вы не выплатите всю сумму и сбросили трубку мы хотим написать заявление обросмотрение более детально возможно это ошибычно.