Наложение ареста на автомобиль за кредит на 104.000 р - история пенсионерки и ее племянника

• г. Тула

Наложили арест за кредит на автомобиль на 104.000 р две недели назад но кредит брали 4 года назад и он выплачивается автоматически снимают опредиленую сумму спенсионого фонда мать брала она пенсионерка автомобиль ее племянника на который наложили арест они имеют право поступать так пристава.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не имеют права, аресту подлежит только имущество должника и тем более кредит выплачивается, вам следует подать жалобу на действия приставов в прокуратуру, а также вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Да, имеют. Как я понял Вашу ситуацию-- мама пенсионерка заключила договор автокредита 4 года назад. Указанная сумма автоматически снималась с карты, но две недели назад возник долг 104 тыс. руб, и как следствие, арест ТС ФССП?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, если автомобиль зарегистрирован на нее, то приставы имеют право наложить арест на транспортное средство в связи с долгом, однако, если как вы утверждаете, что кредит платиться, то смысл есть подать жалобу на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Нет с автокредитом мы не как не связаны кредит брали в сбербанке машина просто на учёте на неё уже 3 или 4 месяца как а арест на авто наложили 2 недели назад якобы сначала на 8000 р а через недели уже на 96000 р мы звони приставам объяснили что долг выплачивается на то что пристав ответил вам машину не кто не снимите с ареста пока вы не выплатите всю сумму и сбросили трубку мы хотим написать заявление обросмотрение более детально возможно это ошибычно.

Спросить
Пожаловаться

Касаеться кредита брал кредит лет семь назад не выплатил был суд без меня сейчасч у приставов решение суда этого банка уже нет. Пристава арестовали карты и какую бы сумму не положил снимают наложили арест на машину. Имеют ли они на это права и если банка нет то куда пойдут деньги если я их буду платить?

Такая ситуация. Судебные приставы наложили арест на карту, долг на коммуналку был уплачен год назад в размере 53 к, сейчас они наложили три раза арест на эту сумму, и на налоги 14 к в три раза... все эти долги былы оплачены год назад, как приходят деньги на карту их сразу снимают моментально, за то что уже оплачено... Справку с налоговой брали, с жкх, везде брали документы, что нет никаких долгов, ходили показывали все это приставам уже раз 10, у них тоже производство нет, все снято, как такое возможно? В банке брали распечатку, там все эти долги весят так же, наложены арест приставами.

Одним словом, долгов нет, а деньги снимают приставы по такому то производству.

За не уплату кредита судебные приставы наложили арест на карту по которой я получаю зарплату. Снимают всю сумму, не оставляют ни копейки. Имеют ли они такое право?

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

Брала кредит в 2010 году, получилось так что не платила. Слышала такое что после трёх лет договор сгорает, и не имеет силы. Наложили арест с огромными процентами на карточку в минус. Скажите имеют ли право так поступать приставы? И если нет что делать?

У меня на пол пенсии приставы наложили арест, снимают уже почти год, пенсию получаю на карту, сегодня стала проверять карта заблокирована, в банке сказали что приставы наложили арест, законно это или нет, я пенсионерка и инвалид 3 группы, имеют ли они право налаживать арест на всю пенсию, подскажите как мне правильно поступить.

В своё время наша семья брала кредит на автомобиль который оказался в угоне при продаже, ответчик не выплатил сумму, спустя года наложили пристава арест на недвижимость ответчика. Как я могу отсудить либо недвижимость либо узнать ставку рефинансирования за эти года на эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек 5 лет назад а кредит который он брал приставы снимают с пенсии матери 50 проц что делать и сроки кредита вышли и мать жалко.

Мой брат брал в банке кредит (не большую сумму 6 тыс. рублей), но он погиб, на тот момент у него оставался последний взнос кредита. Брат проживал с женой, но прописан был у родителей, которые незнали о кредите. После смерти примерно через пол года родителям приходят документы из банка, что сумма кредита с набежавшими процентами составила 26 тыс. рублей и мать должна выплачивать задолжность. А мать пенсионерка на руках которой маленький внук круглая сирота. Она попечитель. Она отправила все подтверждающие документы в банк, но ее предупредили, что решение о погашении кредита или списании его зависит от руководства банка. А по закону какое решение может быть принято?

Жена брата не собирается погашать кредит, а адреса ее прописки мы незнаем, она прописана не там где проживает. Хотя кредит они брали вместе на оргтехнику для дома. Почему же выплачивать кредит могут заставить родителей которые не имеют отношения к покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение