Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня.

• г. Уфа

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

Ответы на вопрос (1):

Вы приобрели просто членство в дачном кооперативе и родственники ни на что не могут претендовать

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

Хотим приватизировать садовый участок. По садовой книжке хозяева мы 17 лет. садовое членство имеем. Выплаты коммунальных услуг так же нми производилисьзаявоение старого хозяина о передаче участка имеется. Можем ли мы приватизировать его на себя без договора купли продажи? Предыдущий хозяин умер, а наследники не претендуют.

В 2009 г. муж купил земельный участок в СНТ по садовой книжке. В 2012 году он умер. Садовая книжка утеряна. Зам.председателя снт кричит, что я аферистка, т.к. у меня нет на руках садовой книжки. Возможно как-то отвоевать данный участок? Также у нас с мужем есть общий ребенок 11 лет.

Я купил дачу в садовом товариществе, не оформив договор купли-продажи с прежним владельцем, а получил только садовую книжку от бухгалтера. Я написал заявление о вступлении в садовое товарищество, а прежний владелей - о выходе. Может ли прежний хозяин по каким-либо причинам вернуть себе этот участок. Он не приватизирован.

Существует некий земельный участок в садовом товариществе в Подмосковье. Неприватизированный. Документ на участок только один, садовая книжка, выданная при основании товарищества в 1983 году (приблизительно). Все членские взносы оплачены полностью. Человек, на которого оформлена книжка умер. Книжка находится у вдовы, которая не в состоянии платить за участок и хочет его продать. Или переоформить садовую книжку и участок в чью либо пользу с правом дальнейшего оформления в собственность? Может ли она это сделать?

Садовый участок в Садовом обществе, на участке домик, из документов только членская книжка садовода. Председатель предлагает переоформление участка путем подачи заявления о выходе из товарещества и в ходе в товарищество. Это достаточно? Тоесть садовая книжка просто переписывается председателем с одного члена общества на другого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

В 2014 году приобрела по садовой книжке садовый земельный участок 4 сотки с домом. В ноябре 2018 года приватизировала и дом и земельный участок, на основании выданного Постановления сельского совета по протоколу от июля 2014. Скажите, при продаже в 2019 ЗУ и дома нужно ли уплачивать налог с продажи?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение