Скажите, пожалуйста, что значит быть уведомленным надлежащим образом?

• г. Барнаул

В конце 2011 года с моего счёта сняли деньги и, как выяснилось позже (для чего мне пришлось писать претензию на банк, чтобы узнать причину ареста средств!), судья г.Рубцовска наложила этот арест за штрафы ГИБДД, причём аж за 2009 и 2010 года! Недавно я опять получил СМС-ку счастья и чуть не охренел от радости, опять написал претензию на банк и жду ответа. Скажите, пожалуйста, что значит быть уведомленным надлежащим образом? Т.е., я так понимаю, я должен был получить данное уведомление от судебного пристава под роспись? И как мне прекратить данное посягательство на мои кровные? За ранее благодарен. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! надлежашее уведомление это направление заказного письма по вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году банк подал на меня в суд за задолженность по кредиту, половину суммы я погасила, дальше я платить не могла, затем приставы наложили арест на мой банковский лицевой счет в 2017 году, недавно я получила смс, что вышло постановление об прекращении взыскании денежных средств и снятия ареста моего счета. Что это может значить? Хотя задолженность я так и не погасила.

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Пристав наложил арест на мои счета в банках, кредитные и дебетовые в сентябре 2017 года. Спустя 3 месяца я отменила через суд аресты. Привезла приставу судебное постановление об отмене. Пристав в компьютере что-то нажала, сказала, что направила постановление о снятии ареста во все банки, где есть мои счета. Выдала мне документы об этом. Но спустя год, с моей дебетовой карты списались деньги, банк выдал мне основание-арест, тот самый, что я в декабре 2017 отменила. Оказалось, что пристав забыл и умышленно (зачем?!) не направил постановление именно в этот банк. Я поехала к приставу, показываю из банка справку, основание для ареста. Он удивился, сказал, что все снял тогда, в декабре и снова выдал мне бумагу. Там так и написано-, приказ, основание для снятия, что арест снят в декабре, число и год... И подпись с печатью. Отвезла опять в банк. Написала претезию, что деньги списали не законно. Банк ответил, что постановление об отмене к ним пришло лишь в тот день, когда я ездила к приставу. А до этого им ничего не приходило. И банк винит пристава. Пристав винит банк. Как быть? Как разобраться? Спасибо заранее!

По штрафу гибдд два разных пристава, в двух разных регионах завели ип (это при том что я там не живу и штраф был назначен гиббд моего региона) за один и тот же штраф. Один из приставов наложил арест на банк. Счет и сумму штрафа сняли, а второй пристав спустя несколько дней назначил исполнительский сбор за неоплату штрафа. Хотя как бы первый пристав уже наложил арест и деньги сняли) Сейчас я так понимаю что еще и второй пристав наложит арест и снимет деньги за штраф еще и за исполнительский сбор. Что делать в этой ситуации?

В 2009 г. суд. пристав ошибочно арестовал счет на моей з/п карте, судья выдавшая исполнительный лист разъяснила приставу, что этого делать нельзя, пристава пообещали снять арест, но на мое обращение в банк с целью использования карты в 2010, 2011, 2012 гг сотрудники предупреждали, что арест до сих пор не снят. Я обращалась к приставам, которые упорно меня обманывали, и сотрудников банка ознакомила с разъяснением судьи, о чем у меня хранится копия с отметкой банка в 2012 г. В 2013 году Банк заверил наконец, что арест снят. Я положила деньги на карту и они благополучно исчезли. Исчезнувшая сумма совпадает с суммой ареста, На все мои письма – разъяснить-куда и почему исчезли деньги, банк отмалчивается, в том числе и центробанк. Ответы исключительно в устной форме. Соглашаются, что это арест, но письменного ответа не дают уже 8 месяцев. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.09.2015 я написала приставам заявление, чтоб сняли арест с алиментного счета,01.10.2015 они сняли арест по одному постановлению, а по двум другим не сняли. На все мои претензии, что по сегодняшний день арест не снят, ответ один-вопросы к банку. Банк говорит, что постановления о наложении ареста 3, а о снятии ареста 1. Как мне быть?

В феврале 2012 года приставами был наложен арест на счет в банке. В декабре 2012 года арест сняли но пристав не отослал постановление о снятии ареста в банк. Банк же опомнился только в июне 2014 года и исполнил постановление об аресте. Теперь банк не производит списание средств в погашение кредита. На кого в этом случае подавать в суд?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение