Внесудебный порядок расторжения договора аренды не предумотрен) В какой суд нам надлежит направить исковое заявление?

• г. Красноярск

По договору аренды, нотариус занимает наше помещение, однако в связи с нарушением сроков оплаты арендной палты, мы хотим его расторгнуть. (внесудебный порядок расторжения договора аренды не предумотрен) В какой суд нам надлежит направить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если вы физ лицо, то в федеральный суд пом есту нахождения нотариуса. если юр лицо то в Арбитражный суд.