Молодому учителю без жилья - какие права и возможности?

• г. Барнаул

Я приехала работать в чужой район как молодой учитель. У меня нет жилья и прописки в этом районе. Должны ли мне предоставить жилье или средства для получения жилья как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же должны либо в общем порядке - вставайте на учет на улучшение жилищных условий в администрации МО (ст. 51 ЖК) и тогда сможете участвовать в программе по жилью либо по трудовому договору - где будет обязательство работодателя предоставить вам жилье как молодому специалисту.

Спросить
Пожаловаться

, мне как молодому специалисту пологается жилье?

Я молодой специальст, хочу пойти работать учителем в сельскую местность на Сахалине. Жилья в этом районе у меня нет. Моли я получить жилье или компенсиоуют ли мне съем жилья?

Я работаю в селе Камышла Камышлинского района врачом, мне 26 лет, развелась с мужем, есть сын 2010 года рождения. Постоянная прописка у меня в селе Мамыково Самарской области Кошкинском районе. Нет собственного жилья. Хотела получить по программе в сельской местности молодая семья и или молодой специалист жильё, но мне сказали нужна постоянная прописка в этом селе. Правда ли это? Какие льготы и программы ещё существуют для разведенной женщины с неполной семьёй молодого специалиста? Нужна ли постоянная прописка в селе где я работаю?

Здравствуйте. Я сирота. Стою на очереди на получении жилья. Решение суда уже есть. Была прописана в уфе, на днях выписалась оттуда. Хочу временно к мужу в районпрописаться. Вопрос: изза временной прописки в районе жилье, которое должна получить в уфе, в район не переведут меня?

У меня статус сироты я стаю на очередь на жильё в районе могу ли я получить жильё в городе этого района прописка у меня тоже по району? Или есть какие спосабы получить жильё в городе?

Я молодой специалист-учитель. Прописан в одном городе, а работать уехала в село. Должны ли мне предоставить жилье или оплачивать наемное жилье? Если да, то напишите где это оговаривается. Заранее спасибо!

Что можно сделать для получения жилья? Я сирота, в администрации района говорят жилья нет. можно ли получить жилье не в населенном пункте где живу, а где-нибудь районе, или в другом городе республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос (телефон временно недоступен, поэтому позвонить не могу). Такая ситуация: я молодой специалист (выпустился в этом году из медицинского ВУЗа), приехал на работу в город, который где-то 25-30 км от дома. На данный момент снимаю квартиру в городе, где работаю. Как молодому специалисту мне по идее положено жилье, но пока кормят обещаниями или предлагают квартиру, которая, мягко говоря, непригодна для жилья, а на жилье, как говорит администрация, у них уже средств нет.

После окончания медицинского ВУЗа я приехала работать врачом в район, администрация района предоставляет служебное жилье. Имею ли я право на получение подъемных?

Молодой специалист-учитель, устраивается работать в селе в школу, район приравнен к району Крайнего Севера. Вопрос: сможет ли он получить 1 млн. рублей, как было раньше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение