Молодому учителю без жилья - какие права и возможности?

• г. Барнаул

Я приехала работать в чужой район как молодой учитель. У меня нет жилья и прописки в этом районе. Должны ли мне предоставить жилье или средства для получения жилья как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же должны либо в общем порядке - вставайте на учет на улучшение жилищных условий в администрации МО (ст. 51 ЖК) и тогда сможете участвовать в программе по жилью либо по трудовому договору - где будет обязательство работодателя предоставить вам жилье как молодому специалисту.